-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 10 апреля 2013 г.

"Барселона" - "ПСЖ" / Лига чемпионов 1/4 финала / Превью

На стадионе "Камп Ноу",1/4 финала "Лиги Чемпионов" , "Барселона" в ответном поединке принимает "ПСЖ". Первая встреча закончилась результативной ничьей 2-2. 

Время начала матча: среда, 10.04.13, 22:45 по мск
Прямая трансляция матча: НТВ+ Футбол 2
"Барселона" - "ПСЖ" прямая видео трансляция
Дисквалифицированные: "ПСЖ": Матюиди
"Барселона": Маскерано
Травмированные: "ПСЖ": -; "Барселона": Месси (?), Адриано (?), Пуйоль, Маскерано
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона). Начало матча: 22-45.
Статистика личных матчей: +1=2-1 (разница мячей: 5-5)
Главный судья: Бьорн Кейперс (Голландия).
Первый матч: "ПСЖ" – "Барселона" 2:2.

"Барселона" осталась недовольна уровнем судейства арбитра из Германии Вольфганга Штарка в парижском матче. Напомним, что претензии каталонцев основывались на несоблюдении правил бригады Штарка в момент забитого гола Златана Ибрагимовича, находившегося в положении вне игры. Глава технического комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина признал, что Штарк допустил три результативные ошибки, в том числе, засчитал взятие ворот "Барселоны" после удара Ибрагимовича. По информации каталонских СМИ, Штарк входил в список претендентов на работу на финальном матче Лиги чемпионов текущего сезона. Теперь с этими мечтами Штарку придётся повременить.

Голландец Бьорн Кейперс в прошлом также имел две неприятные истории, связанные с судейством матчей "Барселоны". В 2011-м году вокруг фигуры Кейперса разгорелся сильный скандал. УЕФА назначил голландца главным судьей игры между "Барселоной" и "Порту". При этом, Кейперс редко допускался даже на элитные игры Эредивизии. В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов голландец обслуживал ответный матч между "Барселоной" и "Миланом", в котором судья принял ряд спорных решений в пользу хозяев поля, в том числе, назначил 2 пенальти до конца первого тайма.

"Волнения у меня нет. "ПСЖ" рад, что дошел до этой стадии, потому что нас ждет классный матч. Все знают, что у нас есть шанс пройти дальше - маленький, но есть. Мы доказали, что можем играть против такой замечательной команды. Чтобы выйти в полуфинал, мы должны выложиться без остатка, атаковать, обороняться, играть компактно и быть стойкими. В "ПСЖ" ничего не изменится, даже если мы не выйдем в полуфинал. "У нашего клуба блестящее будущее вне зависимости от того, победим мы или уступим". Если не выиграем Лигу чемпионов в этом сезоне, постараемся сделать это в следующем. Важно, чтобы наши болельщики увидели эту встречу. Они здесь, чтобы нам помочь, и это настраивает на позитивный лад. Мы будем биться за всех, кто имеет отношение к "ПСЖ", - рассказал Карло Анчелотти.

Блез Матуиди дисквалифицирован, и было бы логично предположить, что его заменит Тьяго Мотта. Но его выход на поле под большим вопросом, поскольку из-за травмы паха хавбек с января провел всего один матч. Алекс (задняя мышца бедра) и Тьяго Силва (колено) получили отдых в субботу и должны быть готовы к среде. Как признался Тьяго Силва, с раннего детства он болел за "Барселону". Чем не повод следить за его выступлением более пристально? Маскерано выбыл из строя до мая с разрывом связок колена. Лионель Месси не играл в субботу из-за травмы задней мышцы бедра, но ожидается, что в Лиге чемпионов он поможет команде. Эрик Абидаль вышел на поле впервые после того, как 10 апреля 2012 года ему пересадили печень. Пуйоль (колено) останется залечивать травму в клубном лазарете.

Общая информация о сопернике
Название: Paris Saint-Germain Football Club (Футбольный Клуб Пари Сен-Жермен)
Дата основания: 12 августа 1970 года
Город: Париж (Франция)
Прозвища: Парижане, Сине-красные
Президент: Нассер аль-Хелаифи
Непрерывное выступление в Лиге-1: с 1975 года
Предыдущий сезон: 2-е место
Достижения: 2-кратный чемпион Франции (1986, 1994), 8-кратный обладатель Кубка Франции (1982, 1983, 1993, 1995, 1998, 2004, 2006 и 2010), 3-кратный обладатель Кубка Лиги (1995, 1998, 2008), Кубок Обладателей кубков европейских стран (свой единственный пока европейский титул команда завоевала в сезоне 1995/1996).

Дело принципа для конкретных фигур
Месси начнет матч на скамейке запасных, следовательно, занять его позицию выпадает честь… Сеску Фабрегасу! Что это для 4-го номера, как не вызов? Он должен будет стать фактически лидером команды. Может быть Сеск несколько подзабыл, что у него это с блеском выходило в «Арсенале» на протяжении долгих лет. Пора вспоминать.

В не очень далеком прошлом центрфорвардом мог бы стать Вилья (кем он, собственно, и является), но тренерский штаб убежден: на флангах атаки от него больше толку (что Давид неоднократно опровергал своей игрой). «Смотрины» Сеску были устроены в недавнем матче Чемпионата против «Мальорки», где он оставил весьма приятное впечатление. Только не будем забывать, что оборона островитян «несколько» слабее парижских баррикад…

Наиболее очевидное противостояние игроков
Ибра против "Барселоны". Этот триллер (или экшн) превращается в сериал: в прошлом году Ибрагимович в составе "Милана" не смог причинить неприятностей каталонцам. В этот раз швед привезет на Камп Ноу своих французских (и не только французских) друзей. Посмотрим, что из этого выйдет.

Арбитры матча: Бьорн Куйперс
Страна: Нидерланды
Место рождения: Олдензал, Оверэйсел, Нидерланды
Возраст: 40 лет (род. 28 марта 1973 года)
Арбитр ФИФА с 2006 года
Куйперс учился по специальности бизнес-администрирования в университете Radboud University Nijmegen. Он включён в список лучших футбольных арбитров Королевского футбольного союза Нидерландов. 14 января 2009 года глава судейского корпуса Королевского футбольного союза Нидерландов Яп Эйленберг подтвердил, что Куйперс получил наивысший статус в европейском футболе. Вместе с Питером Винком и Эриком Брамхаром, Бьорн стал третьим нидерландским арбитром европейского уровня. Его отец также был арбитром.

Отметим, что голландец работал на ответном четвертьфинальном матче "Барселоны" против "Милана" (3:1) в Лиге чемпионов-2011/12. Тогда его арбитраж вызвал волну возмущения. Причиной стало назначение в ворота "россонери" двух пенальти в первом тайме, один из которых, по мнению некоторых аналитиков (и псевдоаналитиков), был несправедливым решением.

Всего при судействе Куйперса «Барселона» одержала три победы, один раз сыграла вничью и один раз проиграла. "ПСЖ" выиграл свой единственный матч, который обслуживала бригада голландца.
Помощники: Сандер  ван Рукел, Эрвин Зейнстра
Четвертый судья: Анджело Боонман
Судьи за воротами: Пол ван Букел, Ричард Лисвелд
Вся бригада – из страны тюльпанов, солнечной Голландии.

Наиболее значимые числа матча
0,5. Не знаю, у кого какие ассоциации, но это 1/2. Полуфинал. Нам туда.

Последние новости из стана команд
"Барселона"
Есть несколько новостей: хороших и плохих. С каких бы начать? Начнем с неприятных.
- Маскерано выбыл из строя на срок от 4-х до 6-ти недель. Это не слишком свежая новость, но не отметить сей факт нельзя.
- Месси в понедельник прошел медицинские тесты, которые показали, что существует 50-процентная вероятность рецидива травмы, если он сыграет в среду. Тем не менее, в заявку Лео попал и при крайней необходимости вполне может появиться на поле.
- Эрик снова с нами! Эта замечательная «уже не новость» создает прекрасный эмоциональный фон.
- В матче 30-го тура Ла Лиги против «Мальорки» Сеск оформил первый в своей профессиональной карьере хет-трик! Поздравляем.

- 11 апреля – День рождения Тьяго. Молодому хаву исполняется 22. А вот 13 апреля стукнет 35 нашему любимому капитану! Заранее поздравлять не принято, но в голове держим, что праздники портить не желательно.

"ПСЖ"
- Полузащитник Тиаго Мотта, участие которого в матче оставалось под вопросом, залечил травму паха и попал в заявку парижан. Восстановился от небольшого повреждения и защитник Тиаго Силва.
- В Лиге 1 у "ПСЖ" все спокойно: в последних 4-х играх было одержано 3 победы при одном ничейном результате. Отрыв от ближайшего преследователя составляет солидные 7 очков. Все помыслы парижан сосредоточены сейчас, разумеется, на Лиге Чемпионов.
euro-football.ru / barcamania.com

0 коммент.:

Отправить комментарий