-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 28 января 2013 г.

"Барселона" бьёт "Осасуну", Месси отвечает Роналду покером

Наваррцам вновь досталось на "Камп Ноу".

"Барселона" – "Осасуна" – 5:1
Голы: Месси 11’ – 1:0, Лоэ 24’ – 1:1, Месси 28’ – 2:1, Педро 40’ – 3:1, Месси 56’ – 4:1, Месси 58’ – 5:1
"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль, Маскерано, Адриано, Бускетс (Сонг 74’), Тьяго Алькантара, Хави (Фабрегас 66’), Педро (Санчес 61’), Вилья, Месси
"Осасуна": Фернандес, Бертран, Аррибас, Фланьо (Рубен 68’), Нано, Лоло, Ойер, Лоэ, Сехудо (Пуньяль 46’), Де лас Куэвас (Масуд 46’), Х. Льоренте
Предупреждения: Адриано 13’, Аррибас 18’, Ойер 51’
Удаления: Аррибас 27’
Стадион: 27 января "Камп Ноу" (Барселона).

После двух не самых удачных матчей (ничья с "Малагой" на" Камп Ноу" и поражение в Сан-Себастьяне от "Реал Сосьедада") "Барселона" вернулась на победную поступь, выиграв в ответном матче кубка на "Ла Росаледе" и получив путёвку в полуфинал. Там каталонцев ждут две встречи с мадридским "Реалом", а потому испанская пресса уже во всю смакует предстоящие "Эль Класико". Стоит сказать, что этот турнир в новом году набрал такой темп, что именно Копа дель Рей мог показаться главным первенством на фоне Примеры, лишь заполняющей промежутки между матчами кубка. Судите сами, в середине январе были сыграны ответные матчи 1/8 финала, а уже в конце месяца нас ждут первые матчи полуфинальной стадии.

Способствовала повышению интереса к кубку и ситуация в турнирной таблице чемпионата. Прямой борьбы за лидерство в Примере не наблюдается, тогда как в Копа дель Рей все настроены исключительно на выигрыш трофея. Тем не менее, матчи Ла Лиги никто не отменял, а потому следом за "Реалом", свою репетицию грядущего "Эль Класико" предстояло провести и "Барселоне". На "Камп Ноу" пожаловала "Осасуна", традиционно доставляющая "блаугранас" проблемы на своём поле, но редко упирающаяся в гостях.

Пока болельщики подтягивались на "Камп Ноу" с "Мини Эстади", где в "Мини-Класико" "Барселона-Б" обыграла "Реал Кастилья" со счётом 3:1, основная команда "блаугранас" уже успела создать первый голевой момент. Это Тьяго Алькантара выскочил на заброс Пуйоля, вклинился между двух защитников "Осасуны" и попытался перебросить голкипера – Фернандес среагировал! После этого опасного выпада каталонцы взяли некую паузу, словно ожидая, когда трибуны полностью заполнятся, спокойно перекатывая круглого в центре поля. Но даже по достаточно спокойной игре надёжности наваррцев в обороне хватило только на 10 минут. Фернандес выскочил из ворот, дабы прервать атаку "Барсы", но та пошла вторым темпом: Хави нашёл в штрафной Месси, а Лео посадил голкипера на пятую точку и закатил сферу в пустые ворота – 1:0!

"Блаугранас" и до этого не особо усердствовали, а поведя в счёте, позволили себе немного расслабиться. "Осасуна" не растерялась и этим воспользовалась. Бертран от лицевой с фланга прострелил в район линии штрафной, куда набежал Лоэ и прицельно пробил в угол – Вальдес не выручил – 1:1! Казалось, вот она интрига, но музыка играла недолго. После удара Адриано мяч попал в руку Аррибасу, что привело к пенальти и второй жёлтой карточке для центрбека. С точки Месси открыл счёт четвёртому десятку голов в Примере – 2:1!

"Барселона" продолжила радовать публику, но чистый гол каталонцев был отменён из-за придуманного офсайда, а Лео Месси со второго этажа попал в стойку. Только вот от третьего гола "Осасуну" это не спасло: Хави нашёл подключившегося Алвеса, а тот выкатил под удар Педро – 3:1! Пришёл в себя Дани в последних играх.

В эндшпиле тайма Месси был близок к хет-трику, когда Вилья сбросил сферу на Лео, но того в последний момент накрыл защитник гостей. Рулевой "Осасуны" Мендилибар в перерыве произвёл двойную замену, но игра для его команды продолжилась в прежнем ключе. "Барселона" комбинировала, стараясь сыграть поэффектнее, наваррцы пытались держать оборону. Только вот мало кто сомневался, что Месси по такому ходу встречи уйдёт с поля без третьего гола. Очередная атака "блаугранас", тонкий пас Вильи на Лионеля, который расправился с Фернандесом – 4:1! Покера долго ждать не пришлось: не успели памплонцы перевести дух, как Адриано сыграл в стенку с Вильей, и прострелил на Месси – 5:1!

На этом "Барселона" сжалилась над "Осасуной", не желая доводить дело до прошлогодних восьми мячей и переключившись в "экономный режим". Гол был очень нужен Вилье да свежему Санчесу, но обоим не везло в завершающей стадии. Хотя постоянные "фейлы" Алексиса одной удачей объяснить не выйдет. Как бы там ни было, каталонцы уверенно довели встречу до финального свистка, тогда как "Осасуне" оставалось довольствоваться отличным КПД – 1 удар в створ, 1 гол.

5:1 – "Барселона", как и "Реал", отлично провела "разминку" перед кубковым "Класико".

1-ый тайм


2-ой тайм

euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий