-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Мастер-класс от Иньесты, непринуждённая победа "Барселоны"

Первый гол Санчеса, очередные три очка каталонцев.

"Барселона" – "Хетафе" – 6:1
Голы: Санчес 6’ – 1:0, Месси 13’ – 2:0, Вилья 58’ – 3:0, Тельо 79’ – 4:0, Васкес 83’ – 4:1, Иньеста 88' – 5:1, Пике 92' – 6:1
"Барселона": Вальдес, Пике, Пуйоль (Маскерано 76’), Хорди Альба, Иньеста, Алькантара, Адриано (Дани Алвес 46'), Сонг, Вилья, Санчес (Тельо 73’), Месси
"Хетафе": Кодина, Алексис, Торрес, Ласен, Лопо, Эскудеро, Гавилан (Леон 64’), Кастро, Баррада (Сарабия 70’), Борха, Колунга (Васкес 73’)
Предупреждения: Лопо 39’, Кастро 42’, Сонг 58’
Стадион: 10 февраля "Камп Ноу" (Барселона).

Последние матчи "Барселоны" откровенно не впечатляли, а характеристика игры каталонского клуба находилась где-то между терминами "спад" и "эконом-режим". В последних пяти матчах лишь в домашней игре с "Осасуной" в рамках Примеры "блаугранас" выглядели по-настоящему мощно, но памплонцы на "Камп Ноу" регулярно получают полную кошёлку, а потому игры с ними не могут быть показательными для "Барселоны". Больше ответов могли дать выезды на "Сантьяго Бернабеу" в Кубке Короля и на "Месталью" в минувшем туре Ла Лиги. Оба поединка закончились со счётом 1:1, и в обоих команда Тито Вилановы (или Хорди Роуры, ведь именно он был на тренерском мостике) оставила чувство недосказанности.

На неделе больше говорили ни об игре "Барселоны", а о внутренних делах команды. Новые контракты с каталонским клубом подписали её ключевые игроки – Карлес Пуйоль, Хави Эрнандес и Лионель Месси. Понятное дело, что все в один голос отрапортовали о желании закончить карьеру в футболке "блаугранас". Тем временем, команде предстояло провести одну из двух разминок перед матчем с "Миланом" в Лиге чемпионов. На следующих выходных "Барселона" отправится к обидевшей "Реал" "Гранаде", а сейчас предстояло разобраться с пожаловавшим в гости "Хетафе".

Команда из пригорода Мадрида на первых минутах действовала неожиданно активно, словно считая, что "Барселона" к столь раннему стартовому свистку подойдёт ещё сонной. Но каталонцы очень быстро атакующий порыв гостей сбили, а Месси с Вильей даже могли наказать соперника в контратаке, но Давид не добрался до передачи Лео. Однако уже спустя пару минут "блаугранас" открыли счёт. Иньеста с левого фланга исполнил великолепную передачу, Санчес на входе в штрафную подхватил мяч и прокинул того мимо голкипера – 1:0! Первый гол в чемпионате для Алексиса, доселе отличавшегося фееричными промахами. Может чилиец "жаворонок" и утром ему играть удобнее?

В не менее элегантном стиле "Барселона" увеличила своё преимущество. Вновь мастер-класс по передачам устроил Иньеста, который забросом нашёл в штрафной Тьяго: Алькантара скинул сферу под удар Месси, а Лео с левой пальнул в дальний угол – 2:0! И почему Андрес без "Золотого мяча"?

Пока мы отправляли этот вопрос дядям из УЕФА и лично Мише Платини, каталонцы продолжали эффектно и эффективно раскачивать оборонительные редуты "Хетафе". Месси пытался пробить через себя, но не попал по мячу. Тут же Лео исправился, выйдя на передачу верхом от Санчеса, однако на выручку Кодине пришла стойка ворот! Гости ещё не успели отдышаться, а Вилья уже замыкал прострел Альбы с фланга – мимо!

"Барселона" играла в своё удовольствие, красиво разыгрывая мяч на подступах к штрафной гостей. Несколько раз у ворот Кодины было очень горячо, но для гостей всё обошлось. Они под занавес тайма даже пару атак сообразили, обозначив присутствие в матче хоть какой-то интриги. До перерыва счёт не изменился, а со стартом второго тайма "блаугранас" продолжили  плести фирменную паутину комбинаций. Защитники "Хетафе" буквально бросались под удары Месси и Санчеса, спасая свои ворота, но ничего не смогли поделать с Вильей, которого на свидание с голкипером гостей вывел Альба: Давид ничего выдумывать не стал и технично отправил круглого в сетку – 3:0!

Вопросы о победителе были сняты, но это не мешало "Барселоне" гнуть свою линию, заставляя "Хетафе" обороняться большими силами. Контратаки у подопечных Луиса Гарсии Пласы практически не выходили, а потому вопросом чести было не пропустить слишком много. С этой задачей "синие" справлялись более-менее удачно, вплоть до 79 минуты, когда отличился вышедший на замену Тельо. Месси протащил мяч по центру и отдал правее Кристиану, который на исполнение пробил в ближний угол ворот Кодины – 4:0!

На ноль "Барселона" не играет очень давно, не вышло и в этот раз. Длинный вынос вперёд от защитников гостей Альба превратил в голевую скидку на Васкеса, который тут же пробил мимо Вальдеса – 4:1! Но без пятого мяча каталонцы не обошлись. Уже в самом эндшпиле встречи отличился тот, кто этого больше всех заслуживал: У Месси оборонцы мяч выгрызли, но тут как тут был Иньеста - 5:1! С горя гости ещё и шестой пропустили, когда Алвес забросил мяч в штрафную, Тьяго и Пике вывалились на Кодину, без проблем оставив того не у дел - 6:1!

"Барселона" громит "Хетафе" и берёт очередные три очка.

1-ый тайм


2-ой тайм

euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий