-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 25 января 2013 г.

"Барселона" и "Реал" встретятся в полуфинале Копа дель Рей

Кубковому "Эль Класико" быть.

"Малага" – "Барселона" – 2:4
Голы: Педро 8’ – 0:1, Хоакин 12’ – 1:1, Пике 49’ – 1:2, Санта Крус 68’ – 2:2, Иньеста 76’ – 2:3, Месси 80’ – 2:4
"Малага": Камени, Гамес, Велигтон, Демикелис, Дуда (Портильо 63’), Камачо, Хоакин (Пиазон 81’), Итурра, Элизеу, Себа Фернандес (Савиола 81’), Санта Крус
"Барселона": Пинто, Алвес, Пике, Маскерано, Альба (Адриано 90') Бускетс, Фабрегас, Хави, Иньеста, Педро (Санчес 87')  Месси (Алькантара 82’)
Предупреждения: Итурра 14’, Элизеу 26’, Бускетс 32’, Хорди Альба 39’, Велигтон 39’, Фабрегас 45’, Маскерано 68’, Алвес 82’
Стадион: 25 января "Ла Росаледа" (Малага).

После первых матчей четвертьфинала Копа дель Рей пара "Малага" - "Барселона" перехватила у противостояния "Валенсия" - "Реал" статус наиболее интересной и интригующей. Каталонцы, уверенно обыгравшие андалусийцев на их поле в рамках чемпионата, к домашнему матчу в кубке подошли без должной концентрации, за что и поплатились. Результативная ничья 2:2 увеличивала шансы "Малаги" на то, чтобы выбить из турнира действующего его победителя. Для этого команде Мануэля Пеллегрини необходимо было обыграть "блаугранас" на "Росаледе" или разойтись с ними "минимальным" миром – 0:0 или 1:1.

О том, что "Малага" сконцентрировалась на ответной игре в Кубке Короля было видно по последней встрече андалусийцев в чемпионате. "Анчоусы" не сумели на своём поле обыграть "Сельту", продлив серию без побед до трех матчей. О чём думали игроки "Барселоны" в Сан-Себастьяне сказать сложнее. Каталонцы третий сезон кряду неплохо начинают встречу на "Аноэте", ведут в счёте, но не могут добыть победу. В этот раз, имея преимущество в два мяча, "блаугранас" доигрались до первого поражения в рамках Ла Лиги этого сезоне. "Реал Сосьедад" бился до конца, за что был вознаграждён вырванной победой. А болельщики каталонцев и в поражении искали плюсы – в Малаге они надеялись увидеть по-спортивному злую "Барселону".  

Но начали матч каталонцы без спешки и рвения, спокойно перекатывая мяч на своей половине поля, словно желая привыкнуть к мячу, полю и местному климату. Затратив на сею важную процедуру порядка пяти минут, "блаугранас" принялись побираться к чужой штрафной. "Барселона" провела парочку подходов, прощупав оборонительные редуты соперника, и уже на восьмом обороте секундной стрелки открыла счёт. Это Дани Алвес вспомнил, как умеет подключаться к атакам, сообразил стеночку с Хави и набросил мяч на набегающего Педро, который точно пробил головой – 0:1!

"Малага" с ответом тянуть не стала, в первой же толковой атаке восстановив статус-кво. Дуда передачей нашёл в штрафной Хоакина, а Санчес из под защитника без раздумий пальнул в ближний угол – Пинто не выручил – 1:1! Вот так начало!

Гол добавил уверенности "анчоусам", они стали смелее идти вперёд и даже требовали пенальти, когда мяч попал в предплечье Пике. Но Клос Гомес, как и в эпизоде со взятием ворот Пинто, игру рукой не разглядел. Уверенные действия "Малаги" мог свети на ноль Демикелис, чей пас у штрафной хозяев перехватил Месси: Лео под углом выскочил на вратаря, но Камени спас команду Пеллегрини! В остальном же, за счёт слаженной дисциплинированной игры в защите и тактике мелкого фола андалусийцы успешно сдерживали "Барселону".

Вскрыть оборону "Малаги" на 36 минуте удалось Месси на пару с Иньестой, Андрес должен был забивать, однако мяч после его удара лишь облизнул перекладину! Момент на момент: Гамес с фланга покатил на Дуду, тот смачно пробил, а Пинто лишь в последний момент не позволил сыграть на добивании Себе Фернандесу! В концовке тайма команды старались не задерживаться в центре поля, но до голевых моментов дело не доходило.

Счёт никак не устраивал "Барселону", а потому гол в дебюте второй половины был для каталонцев весьма кстати. Подключившийся к атаке Пике принял на грудь отменный заброс Иньесты, а вторым касанием отправил мяч в угол – 1:2! Теперь забивать нужно было уже "Малаге", и хозяева двинули вперёд, заставив трудиться оборонцев гостей. Не забывали об атаках и каталонцы, вследствие чего игра потихоньку "вскрывалась". Очень опасно вываливался по флангу Альба – Велигтон сыграл блестяще, заблокировав потенциально голевой прострел Хорди на Месси.

Игра "Барселоны" не впечатляла, но ход встречи был именно под её контролем. У "Малаги" не получались фирменные выпады, а в центре поля хозяевам уже не удавалось столь же успешно навязывать борьбу каталонцам. Тем не менее, это не помешало "анчоусам" реализовать свой первый же момент во втором тайме. Гости на ровном месте провалились в обороне, Хоакин нашёл Санта Круса, а Роке с правого края чётко пальнул под дальнюю штангу – 2:2!  

Нерв встречи достиг своего предела, как и цена ошибки. "Малага" старалась действовать осторожно, но это не помогло, когда у "Барсы" прошла красивая комбинация с тонким пасом Фабрегаса и ударом Иньесты под Камени – 2:3! А уже окончательно подтвердил, что в полуфинале нас ждёт "Эль Класико" Месси: Алвес навесил, Лео замкнул – просто и со вкусом – 2:4!

Ну, что ж, в полуфинале Копа дель Рей нас ждёт "Эль Класико" - два матча "Барселоны" и мадридского "Реала" вряд ли оставят равнодушных.

1-ый тайм


2-ой тайм

euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий