-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 22 сентября 2012 г.

"Барселона" - "Гранада" / 5-ый тур Примеры / Превью

Заключительным матчем первого игрового дня 5-го тура "Ла Лиги" будет встреча между "Барселоной" и "Гранадой" на "Ноу Камп". Каталонцы - безусловные лидеры чемпионата, набравшие в 4-х встречах максимальные 12 очков в матчах с такими командами, как "Сосьедад" (5-1), "Осасуна" (1-2), "Валенсия" (1-0), и "Хетафе" (1-4).

Время начало матча: суббота, 22.09.12, 23:59 мск
Прямая трансляция матча: НТВ-Плюс Футбол
"Барселона" - "Гранада" прямая видео трансляция
Травмированные: "Барселона": Абидаль, Муньеса, Куенка, Иньеста, Пуйоль, Пике
"Гранада": Роберто, Рико, Лусена, Иньядо, Йебда
Дисквалифиция: "Барселона": - ; "Гранада": Дани Бенитес.
Судья: Дель Серро Гранде (Мадрид)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)

Начав лигочемпионовскую кампанию с весьма непростой игры против московского "Спартака", "Барселона вернётся в розыгрыш Примеры встречей с ещё одной красно-белой командой. На "Камп Ноу" в субботу пожалует "Гранада", в этом сезоне уже гостившая и на "Сантьяго Бернабеу".

Учитывая тот факт, что матчи еврокубков влияют на физические кондиции их участников, "филиппинцы" видятся приемлемым соперником для того, чтобы безболезненно переключиться на внутреннее первенство. В нём "Барселона" после четырёх туров идёт без осечек и единолично возглавляет пелотон с двенадцатью баллами. Понятное дело, что матч с андалусийцами каталонцы рассматривают исключительно через призму трёх пунктов, которые они могут добавить в свою копилку. Любой другой исход будет неудачей, тогда как "Гранаде" и ничья сойдёт за счастье.

Однако, несмотря на уверенное положение "блаугранас", есть у команды Тито Вилановы и серьёзные проблемы. Речь идёт о лазарете "Барселоны", который продолжает пополняться. Едва успел его покинуть Алексис Санчес, только поправился Хорди Альба, как на койку отправился Херард Пике. Не будем забывать, что в матче с "Хетафе" каталонцы потеряли Карлеса Пуйоля. Вот и выходит, что рвётся там, где тонко. О том, что "Барселоне" крайне необходим центральный защитник говорилось и после прошлого сезона, и во время летнего трансферного окна, только вот руководители клуба решили иначе.

Теперь, за исключением игроков "Барсы-Б", в распоряжении у Тито Вилановы, из игроков, которых можно использовать в центре обороны, остались исключительно номинальные опорные хавбеки: Хавьер Маскерано, Серхио Бускетс и Алекс Сонг.  И если аргентинец в стане "блаугранас" переквалифицировался в центрбека, то каталонец не играл на этой позиции с прошлого сезона, а камерунец и того больше. Главному тренеру "Барселоны" предстоит серьёзно подумать над тем, как решать проблему, ибо сезон идёт только месяц и все главные сражения впереди, в том числе и надвигающееся "Эль Класико", которое пройдёт 7 октября на "Камп Ноу".

Пока же каталонцам нужно обыграть "Гранаду", в игре с которой "блаугранас" вряд ли часто будут думать об обороне. Против такого оппонента сойдёт и старая добрая тактика: лучшая оборона – это нападение или вы забьёте, сколько сможете, мы забьём вам, сколько захотим. Также стоит отметить, что в прошлом году "Барсе" с "филиппинцами" было непросто: 1:0 выиграли каталонцы в гостях и 5:3 – дома.

Наиболее значимые числа матча:
71%. Именно столько побед смогла добиться "Барса" в матчах без Пуйоля и Пике. В 24 встречах клуб имеет 17 викторий, 3 ничьи и 4 поражения. Самым болезненным можно считать проигрыш первого кубкового матча за Кубок Испании "Севилье" (1:2). Из побед стоит выделить викторию над "Порто" в Суперкубке УЕФА (2:0) и победу над "Арсеналом" (3:1) в Лиге Чемпионов 2010-11.

Арбитры матча: Карлос Дель Серро Гранде
Коллегия арбитров: Мадрид
Место рождения: Хихон
Возраст: 36 лет (13.03.1976)
Работает в Примере с 2011 года (2-й сезон)
Отсудил 18 матчей в Примере

Мадридский рефери является одним из самых молодых арбитров Пример, дебютировав в прошлом сезоне матчем "Бетис" - "Мальорка". Пока Карлос "великий" проработал лишь на двух матчах с участием "Барселоны". В ноябре 2011 в кубковой встрече "Барса" минимально обыграла "Оспиталет", благодаря пушечному выстрелу Иньесты. До этого в марте того же года оказалась сильнее "Расинга" (0:2). Журналисты отмечают, что Дель Серро обладает прекрасным видением поля и не упускает ни один момент в штрафной. Однако встреча в Сантандере изобиловала грязной игрой со стороны соперника, что  вылилось лишь в одно пенальти и шесть предупреждений хозяевам поля. Посмотрим, насколько сегодня будет мягок рефери, когда в стане "Барсы" как никогда актуален вопрос с травмами игроков.

Мнения:

Перед сегодняшней встречей Тито Виланова несколько прояснил ситуацию с Вильей, четко сказав, что астуриец пока "готов играть лишь по 45 минут". Позже стал отбиваться от предстоящего Класико, упорно твердя, что "в моих мыслях сейчас лишь "Гранада", "Гранада" и еще раз "Гранада".
euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий