-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 30 апреля 2012 г.

Месси забил 65-й гол в сезоне и догнал Роналду в гонке бомбардиров чемпионата Испании


Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси догнал португальского нападающего "Реала" Криштиану Роналду по количеству голов в нынешнем сезоне чемпионата Испании. Это случилось после того, как Месси сделал дубль в гостевом матче 36-го тура против "Райо Вальекано", завершившемся победой "сине-гранатовых" с разгромным счётом 0:7. 

Лионель Месси, отличившись дважды в матче 36-го тура чемпионата Испании против "Райо Вальекано", забил уже 65-й мяч в сезоне во всех турнирах. Также аргентинец догнал в списке бомбардиров испанского первенства нападающего "Реала" Криштиану Роналду. В активе Месси и Роналду по 43 гола, при этом аргентинец с пенальти забил 6 голов, а португалец — 11.


В шаге от Мюллера
С 65-ю голами в сезоне (плюс имея 4 матча в запасе) Лео имеет шанс обойти одного из лучших нападающих Европы Герда Мюллера ("Бавария"), который в сезоне 1972/73 сумел довести голевой баланс до 67 мячей в общем зачете всех турниров. Сейчас Месси занимает 3-е место по количеству голов за сезон. Второе место в этом списке занимает Ференц Деак (66 голов), первое – Герд Мюллер (67). Кроме того, Месси стал первым в XXI веке игроком, кому удавалось забить в семи выездных матчах чемпионата Испании подряд. Форвард "Реала" Криштиану Роналду забивал максимум в шести.

Хотя "Барса" в этом году не выиграет ни Ла Лигу, ни Лигу Чемпионов, вклад Лионеля в этот сезон «сине-гранатовых» заслуживает отдельной похвалы, так как он принимал участие более чем в половине голов "Барсы". В Вальекасе у него получилось показать превосходное сочетание коллективной игры с личными амбициями. Что бы ни случилось, ничто не сможет затмить его великолепного сезона.


Достижение двух лучших футболистов "Барселоны" и мадридского "Реала" впечатляет. До сих пор никто в истории Примеры не забивал столько голов в одном сезоне. Как один,. так и второй игрок могут еще улучшить свою статистику, так как им предстоит сыграть еще три матча.

"Барса" сыграет еще дома с "Малагой" и "Эспаньолом", а также на выезде с "Бетисом", а "сливочные" отправятся на выезд к "Атлетику" и "Гранаде", а также дома сыграют с "Мальоркой".

Борьба за "Золотую Бутсу"
Месси и Роналду борются не только за звание лучшего бомбардиоа чемпионата Испании. Оба также лидируют в классификации "Золотой Бутсы", которая вручается лучшему бомбардиру в европейских чемпионатах. У каждого игрока сейчас по 86 очков, третим идет Робин Ван Перси, который набрал "всего" 56 очков (28 голов).

marca.com /sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий