-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Чемпионат Испании 2011/12 25-й тур Превью тура


27 февраля в Мадриде, на стадионе "Висенте Кальдерон", состоится центральный матч 25 тура чемпионата Испании, в котором клуб "Атлетико"  будет принимать каталонскую "Барселону".



Этот тур будет, наверное, самым интересным во всем чемпионате, потому что ожидается много крайне интересных встреч. Но самым интересным следует назвать все таки игру на "Висенте Кальдероне", где "Атлетико" примет "Барселону". Раньше "матрасники" были крайне непростым соперником для "блаугранас", постоянно отбирая у них очки (особенно на родном стадионе). В последнее время об этом уже немножко стали подзабывать. Посмотрим сможет ли команда Симеоне вновь порадовать всех без исключения жителей Мадрида. Во-первых, Атлетико еще не проиграл ни одной встречи под руководством Симеоне (а это уже 9 игр), а во вторых, Барселона в этом сезоне очень часто теряет очки именно в выездных встречах. Матч Атлетико - Барселона состоится в ночь с воскресенья на понедельник в 00:30 (по мск).

"Барселона". В Испании всю неделю обсуждают дальнейшую судьбу Гвардиолы, который не торопится продлевать контракт с каталонцами. Пресса даже пустила слух о некоем "плане Б", который якобы есть у Субисарреты на случай, если Пеп все-таки откажет "Барселоне". И кого только не сватают на тренерскую скамейку "сине-гранатовых": Луис Энрике, ван Бастен, Лёв, Виллаш-Боаш, Бьелса. Причем вариант с нынешним рулевым "Атлетика" рассматривается как наиболее вероятный из всего списка. Защитник "блауграны" Дани Алвес подбросил дров в костер, заявив: "Если Гвардиола уйдет, то в Мадриде вздохнут с облегчением". Негодованию столичной публики после таких слов не было предела. А сам Пеп тем временем спокойно готовится к важному поединку на "Висенте Кальдерон". На данный момент у "Барселоны" в строю почти все футболисты кроме тех, кто травмирован на долгий период. А это значит, что у тренера каталонцев будет огромное количество тактических вариантов на матч с "Атлетико".

"Атлетико"У "матросников" неделя получилась более содержательной: в четверг они далеко не оптимальным составом обыграли римский "Лацио" и уверенно прошли в 1/8 финала Лиги Европы. Фалькао большую часть матча просидел на скамейке запасных, дабы сэкономить силы перед битвой с "Барселоной", а Диего на поле вообще не появился. В воскресенье на "Висенте Кальдерон" ожидается аншлаг, и уже сейчас в кассах стадиона осталось меньше 1000 билетов. Болельщики клуба активно готовятся к встрече "кулес", разминаясь на итальянских фанатах. Пятеро римлян и один "матрасник" пострадали в стычках возле арены. Досталось и придорожным кустам, потонувшим в огне пожара.
sports.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий