-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 14 мая 2013 г.

"Атлетико М" – "Барселона". Виланова после матча

Тито Виланова недвусмысленно сказал о вчерашнем матче на "Висенте Кальдерон":

"Мы были лучшей командой Ла Лиги, без сомнения. Мы знали, что необходимо набрать как можно больше очков в начале сезона потому что сильные команды обычно теряют очки в первых играх сезона. Мы начали хорошо, и это дало нам преимущество. После этого, когда все говорили, что Ла Лига уже выиграна, мы были психологически сильны и удержали преимущество над "Реалом", который провел восхитительную вторую часть сезона"

Он добавил: "Выигрыш Ла Лиги после прошлогодней потери – это фантастика!". Когда его попросили оценить весь год, Виланова сказал: "Сезон, когда вы выигрываете чемпионский титул, всегда хороший. Мы сокрушены тем, что не смогли быть более конкурентоспособными в Лиге Чемпионов. Следующий год станет еще труднее, но мы попытаемся выиграть".

Достойны пребывания на вершине
Виланова также похвалил своих игроков за амбициозность на протяжении длинного сезона: "Самое сложное в спорте – это выигрывать после того, когда вы уже все выиграли". Он попросил особенного уважения к таким игрокам, как Хави, Иньеста, Пуйоль: "Эти игроки выиграли практически треть всех чемпионских титулов в истории "Барселоны".

Когда его попросили рассказать о впечатлениях от индивидуальной работы, он сказал, что "считает, что это его 4 чемпионский титул. Я просто рад этому чемпионству больше, чем 3 предыдущим. Мы всегда работаем как одна команда". Когда его спросили о цели команды набрать 100 очков, то он сказал: "Если у нас есть шанс сделать это, то мы будем стремиться к этому!"
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий