-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 5 мая 2013 г.

"Барселона" - "Бетис" / 34-ый тур Примеры / Превью


5 мая на футбольной арене "Камп Ноу" следом за "Баварией" сыграет и севильский "Бетис". Андалузцам еще предстоит жесткая борьба за место в Лиге Европы, и очки у "Барселоны" подопечные Пепе Меля собираются забрать по максимуму.

Время начала матча: 05.05.2013, 23:00 по мск.
Прямая трансляция матча: ТВ: НТВ-ПЛЮС Футбол
"Барселона" - "Бетис" прямая видео трансляция
Травмированные: "Барселона": Вальдес, Пуйоль, Маскерано, Месси (?)
"Бетис": Паулао, Перкис
Дисквалифицированные: "Барселона": Фабрегас; "Бетис": Начо, Каньяс
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)
Судья: Клос Гомес.

Кто бы могу подумать, что "Барселона" проиграет "Баварии" с общим счётом 7-0? Даже самые ярые ненавистники каталонской команды явно не предполагали такого разгрома, который был учинён мюнхенцами. Поклонники "Барсы" очень болезненно восприняли такое фиаско. Ещё бы, сколько лет "Барселона" была едва ли не образцом для всех, лучшей командой мира, а тут такое унижение, да ещё и на такой стадии. Поражение "Баварии" поставило перед руководством клуба серьёзный вопрос: "Что делать?" Ответ на него просто так не найти, да и поиски уже будут вестись, скорее всего, в летнее межсезонье.

Личность Тито Вилановы изначально подвергалась серьёзному скепсису, а теперь о нем и вовсе говорят как о тренере, который пока что не дорос до уровня "Барселоны". К тому же, проблемы Вилановы со здоровьем частенько ставили команду в ситуацию, когда она была просто-напросто без тренера. Те матчи, когда Виланова не мог руководить "сине-гранатовыми", стали лучшим подтверждением того, что даже самые великие футболисты не могут играть без главного тренера.

Кроме того, появились слухи о том, что и "Барселона" устроит летом серьёзную распродажу игроков. В числе тех, кто может покинуть команду называются Виктор Вальдес, Давид Вилья, Алексис Санчес, Сеск Фабрегас и Александр Сонг.  Вальдес уже сам давно просится на выход, Вилью едва не продали зимой лондонскому "Арсеналу", а Алексис Санчес и вовсе стал главным разочарованием всего сезона. Чилийский форвард, так уверенно игравший в "Удинезе", в "Барселоне" напоминает лишь бледную тень самого себя.  То же самое касается и Сеска Фабрегаса, который за два года так и не сумел стать безоговорочным лидером "сине-гранатовых". Особенно активно Фабрегаса ждут в "Арсенале" и в "Милане".

Учитывая, что чемпионство "Барселоны" уже фактически у неё в кармане, вряд ли стоит ожидать какого-то феерического выступления от каталонской команды в предстоящем матче против "Бетиса". Всё-таки кто бы что не говорил, а "Барселона" находится в кризисе, и она получила крайне болезненный удар, так что о сиюминутной реабилитации перед болельщиками говорить не приходится. Более того, "Бетис" настроен весьма боевито, учитывая, что команда Пепе Меля всё ещё сохраняет шансы на попадание в еврокубки по итогам сезона. А это для "Бетиса" весьма и весьма серьёзная мотивация.

Общая информация о сопернике:
Название: "Реал Бетис"/Real Betis Balompié S.A.D.
Год основания: 1907.
Автономная область: Андалусия.
Город: Севилья.
Прозвища: Los Béticos (жители Бетики), Los Verdiblancos (бело-зеленые), Los Verderones (зеленушки), Heliopolitanos (жители Гелиополя), огурцы.
Стадион: "Бенито Вильямарин" (52 700 мест).

Кого стоит больше всех опасаться в стане соперника.
Штрафные удары Беньята, а так же рывки Рубена Кастро. Если дать первому дирижировать атакой своей команды, а второму позволить находить пространство, можно нарваться на проблемы, тем более, что "Бетис" всегда рад их доставить. Плюс быстрые фланги, где у "Барселоны" хронические проблемы в этом сезоне.

Где в составе соперника тонко и может порваться.
Все будет зависеть исключительно от настроя и желания игроков "Барселоны". А с этим как раз серьезные проблемы. Если их удастся решить, то найти бреши в обороне "огурцов" не составит труда, ведь они пропускают довольно много, даже несмотря на то, что на выезде традиционно играют неплохо.

Дело принципа для конкретных фигур.
Тито Виланова. После двух унижений от "Баварии" не критиковал тренера "Барсы" только ленивый, потому теперь ему надо постараться реабилитироваться перед публикой и сделать еще один важный шаг к чемпионскому титулу, выигрыш которого подсластит кулес пилюлю разочарования от лигочемпионских неудач.

Наиболее очевидное противостояние игроков.
Лео Месси против вселенского зла. Разумеется, зло в данном случае представляет не "Бетис", а многочисленные критики Лионеля, поносившие его после провальных полуфиналов. Тем не менее, не стоит забывать, кто лучший игрок мира сейчас и кому он забивал свой рекордный гол в прошлом году (как раз "Бетису"). Если Месси будет готов сыграть, он наверняка сделает все, чтобы принести "Барселоне" титул.

Арбитры матча:
Главный судья: Карлос Клос Гомес.
Коллегия арбитров: Арагон.
Место рождения: Теруэль, Арагон.
Дата рождения: 30.06.1972 (40 лет).
Дебют в Примере: 27.08.2006.
Помощники: Роберто Диас Перес де Паломар, Луис Марко Мартинес
В сезоне 2012/13: 19 матчей в Примере (91 желтая карточка, 10 удалений), 4– в Кубке Короля (16 "амарилий"), 4 матча в еврокубках.
"Барса" вновь будет играть под наблюдением арбитра, со встречи с которым начинала сезон (матч на Суперкубок против "Реала", победа 3:2) и с которым хорошо знакома и по «класико», и по регулярным матчам этого сезона. "Бетис" в нынешнем сезоне встречался с арбитром дважды и ни разу не проиграл.

Наиболее значимые числа матча.
22. Очередной чемпионский титул (будет он завоеван завтра или чуть позже) станет для "Барселоны" 22-м в истории.

Цитата из предматчевого интервью.
"Сейчас мы чувствуем себя намного лучше. То, как сложились для нас полуфиналы, стало большим ударом... Но вчера мы тренировались в приподнятом настроении и смогли переключить внимание на "Бетис", игра против них для нас как финал. Сейчас все кажется мрачным, но сезон еще не кончен. Нам еще нужно довершить начатое в чемпионате", - это слова Адриано Коррейи.

"Матчи против "Реала" и "Барсы" это всегда игры против лучших команд, но у нас нет страха. Я с нетерпением жду игры. Если Месси останется на скамейке, тем лучше для нас. Они будут бороться изо всех сил, чтобы стать чемпионами, но и мы будем бороться до конца. Мы не боимся. Мы доставили "Мадриду" трудностей на "Бернабеу" и собираемся сделать это в воскресенье против "Барселоны". Мы собираемся взять три очка", - говорит Алекс Мартинес.

Последние новости из стана команд:
"Барселона":
- Высший Спортивный Совет (аналог министерства спорта в Испании) вручил ФК "Барселона" национальную спортивную награду за 2012-й год в номинации "выдающийся вклад в развити и популяризацию спорта" в стране. Кроме того, лауретам в другой номинации стал Радамель Фалькао.
- было объявлено, что барселонское дерби, запланированное на 29 мая, будет сыграно 26-го, поскольку "Барса" не будет принимать участия в финале Лиги Чемпионов.

"Бетис":
- защитник гостей Начо не так давно провел свой 200-й матч в Примере и вскоре надеется достичь отметки в 250 игр. Правда, сыграть против "Барсы" он не сможет из-за дисквалификации.
- президент клуба Рафаэль Гордильо вручил приз (именную футболку "Бетиса") победителю акции для болельщиков Альваро Лукасу.
euro-football.ru / barcamania.com

0 коммент.:

Отправить комментарий