-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 10 апреля 2013 г.

"Барселона" - "ПСЖ". А знаете ли вы, что...

Соперник "Барсы" в матче в среду, "Пари-Сен-Жермен" был основан в 1970 году. Возможно по причине относительно недолгой истории французов единственной официальной встречей между ними и кулес является встреча четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-1994-1995.

Ее результатом стала ничья 1:1, а голы на свой счет записали Корнеев и Веа. Помимо этого, есть и другие любопытные факты, связанные с этой встречей.

— "Барса" уже более трех лет не проигрывает в Лиге чемпионов на "Камп Ноу". С поражения казанскому "Рубину" (20 октября 2009 года) она выиграла в 16 матчах и сыграла вничью в 4.

— Это будет второй раз, когда французская команда противостоит "Барсе" на стадии четвертьфинала самого престижного клубного европейского турнира.

— Лионский "Олимпик", являющийся последним французским клубом, который приезжал на "Камп Ноу", потерпел поражение со счетом 5:2 в рамках 1/8 финала сезона-2008-2009.

— "Барса" вышла победителем из последних шести противостояний в четвертьфиналах Лиги чемпионов, в которых принимала участие.

— "Пари-Сен-Жермен" забил все свои голы (19) из штрафной площади.

— Хави Эрнандес, несмотря на то, что он пропустил один матч турнира, совершил наиболее количество передач (930) — на 411 больше, чем второй игрок по этому показателю.

— С 59 голами Лео Месси является вторым лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов. Первый же — Рауль Гонсалес, забивший 71 мяч.

— Жорди Альба, Адриано, Сонг и Пике у "Барсы" и Лавецци и Тиаго Силва у ПСЖ висят на желтых карточках. Травмированный Маскерано, а также Матюиди у ПСЖ уже будут отбывать дисквалификацию.

Судья
Предстоящий матч доверено обслуживать арбитру из Голландии Бьерну Кейперсу. Этот судья судил четыре матча с участием "Барсы". Статистика сине-гранатовых с ним такова: две победы, одна ничья и одно поражение.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий