-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 20 апреля 2013 г.

"Барселона" - "Леванте" / 32-ой тур Примеры / Превью

20 апреля стадион "Камп Ноу", где уже давненько не случалось крупных футбольных событий, вернется в строй: "Барселона" попытается достойно представить город в матче против валенсийского "Леванте" в рамках 32-го тура чемпионата Испании.

Время начала матча: суббота, 20 апреля 2013 года, 22:00 по мск
Прямая трансляция матча:  НТВ Плюс Футбол (HD)
"Барселона" - "Леванте" прямая видео трансляция
Травмированные: "Барселона": Месси (?), Маскерано, Пуйоль; "Леванте": Дудка, Лелль, Карампелас, Хуанлу
Дисквалифицированные: "Леванте": Иборра
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)
История личных встреч: + 11 = 3 – 1
Судья: Ундиано Мальенко (Наварра)

Всю прошедшую неделю футбольная общественность обсуждала жеребьёвку полуфинальной стадии Лиги чемпионов, рассуждая на тему раскладов сил и шансов той или иной команды попасть на "Уэмбли". Разумеется, наибольшее внимание припало на самую громкую пару "Бавария" - "Барселона", которой особую пикантность добавлял фактор Хосепа Гвардиолы и его будущего. Стоит отметить, что многие специалисты успели похоронить каталонскую команду в противостоянии с мюнхенской машиной, а Феликс Магат, некогда возглавлявший "Баварию", и вовсе заявил, что у "Барселоны" нет ни единого шанса против этой "Баварии".

Рассудит всех её величество игра, но необходимо заметить тот факт, что впервые за достаточно долгое время "Барселона" подходит к противостоянию не в роли фаворита. Большинство ставит на "Баварию", разносящую всех в пух и прах в Бундеслиге и уже оформившую тамошнее чемпионство. Что ж, может каталонцам и самим будет удобнее без привычного давления статуса фаворита.

Что правда, этот самый статус в рамках испанского первенства от команды Тито Вилановы пока ни куда не делся и в очередном туре Ла Лиги от "блаугранас" будут ждать исключительно победы. В гости к каталонцам пожалуют схожие с ними по цветам формы "лягушки" из недалёкой Валенсии. "Леванте" неплохо шёл по турнирной дистанции в первом круге, кроме того, сражаясь в Лиге Европы, но игра на два фронта вскоре дала о себе знать. На стадии 1/8 финала ЛЕ "лягушек" в овертайме всё же дожал казанский "Рубин", а в рамках Примеры команда Хуана Игнасио Мартинеса одержала только три победы в новом году. Более того, левантийцы выиграли лишь однажды в последних десяти матчах и скатились во вторую половину турнирной таблицы.

После победы над "Севильей", казалось, что всё налаживается, но затем последовал выездной погром от "Реала" и куда более болезненный удар от "Депортиво" - поражение 0:4 от галисийцев стало настоящим шоком. И не факт, что от него "лягушки" избавятся на "Камп Ноу", даже несмотря на то, что Лионель Месси скорее всего не примет участия в матче. Аргентинца медики "Барселоны" готовят к выезду в Мюнхен, кроме того, не сыграют с "Леванте" травмированные Хавьер Маскерано, Адриано и Карлес Пуйоль. Также не исключено, что отдых получит Хави – в прошлом туре Эрнандес играл, а отдыхал Иньеста, теперь же Виланова может провернуть всё наоборот.

Отметим, что в первом круге "Барселона" уверенно выиграла в Валенсии – 4:0. Более того, "Малага" не обыгрывала "лоч чес" в гостях с 1955 года!

Общая информация о сопернике:
Название: Levante Union Deportiva, S.A.D.
Год основания: 1909
Провинция: автономное сообщество Валенсия
Город: Валенсия
Стадион: Сьютат де Валенсия
Прозвище: granotes ("лягушки") и как не удивительно azulgranas и blaugranas

5 последних матчей "Леванте":
14/03. 1/8 финала Лиги Европы. "Рубин" - "Леванте" 2-0
 17/03. "Гранада" - "Леванте" 1-1
30/03 "Леванте" - "Севилья" 1-0
06/04 "Реал" - "Леванте" 5-1
13/04 "Леванте" - "Депортиво" 0-4
Статистика в нынешнем чемпионате:
31 матч: 11 побед, 7 ничьих, 13 поражений, разница мячей 35-50, 40 очков = 12 место

Кого стоит больше всех опасаться в стане соперника
Хосе Баркеро. До недавнего времени у "Леванте" был свой герой: Обафеми Мартинс, пришедший в сентябре прошлого года и казалось бы надолго внесший стабильность в атаку команды, забив 7 голов. Однако уже в марте нигериец расторг контракт с клубом и перебрался в Сиэлт. Голы команды стали потихоньку забываться и пытаясь остановить их уход, атакующий акцент сместился в полузащитную линию, где и именно Баркеро на пару с Рубеном Гарсией подхватили знамя голевых атак.  

Дело принципа для конкретных фигур
ТТ. Он же Тьяго-Тельо. Матч с "Сарагосой" явил футбольным болельщикам новый тандем. В отсутствие Иньесты именно Тьяго заведовал центром поля, снабжая партнеров на удивление  эффектными и эффективными передачами, что только добавляет адреналин кулес в преддверии матчей чемпионата точно. Тельо выступил в роли кинжального завершителя атак, автора дубля и ночного кошмара для всей обороны. Уроженец Сабаделя уже четвертый в списке бомбардиров команды, а манера игры в штрафной соперника и стиль ударов по воротам, в чем-то напоминает игру Тьери Анри, три сезона выступавшего в клубе.

Наиболее очевидное противостояние
Переписывая историю. Атакующий потенциал команды в последних матчах не остался не замеченным. И  вот уже до округления показателя в 100 мячей, "Барсе" стоит отличиться лишь дважды, повторив тем самым подобное достижение в третий раз за последние пять лет. До окончания чемпионата еще 7 туров и если форварды не сбавят оборотов, то могут замахнуться как на свой же рекорд (114 голов), так и рекорд "Реала" (121). Ждать осталось не долго.

Арбитры матча: Альберто Ундиано Мальенко
Коллегия арбитров: Наварра
Место рождения: Памплона
Возраст: 38 лет (08.10.1973)
Работает в Примере с 2000 года (13-й сезон)
Арбитр ФИФА с 2004 года
Награды:- 3 звания "Лучший арбитр Испании" по версии CTA (2007, 2009, 2010)
- 2 трофея "Гуручета" от издания "Marca" (2007, 2010)
- 2 премии "Don Balon"(2005, 2007)
Для "Леванте"встреча с Мальенко в нынешнем сезоне завершила более менее безболезненно, когда игра с «Хетафе» подарила болельщикам лишь окуляры нулей. То "Барсе" же стоит быть начеку: сначала поражение от "Реала" в лице "Сосьедада" (3-2), затем проигрыш кубковой встречи "Реалу" (1-3) и вообще кричащая нефартовость в последних Класико, зачастую завершавшаяся поражением и  потерей титула.

Наиболее значимые числа матча
3 шага к чемпионству. Для досрочного оформления итогового чемпионства "Барселоне" осталось набрать 9 очков,  что равно трем победам.  Если "Реал" допустит осечку, то лишь приблизит чемпионский коридор, а пока к нам в очередь выстроились матчи с "Леванте" (дома), "Атлетик" (выезд) и "Бетис" (дома).

Цитата из предматчевого интервью
Тренер соперника Хуан Игнасио Мартинес сначала развеивал слухи о своей отставке, потом обещал извлечь уроки из поражения от "Депора" и наконец признался, что роль Месси надуманна: "Я думаю, что он точно не выйдет в стартовом составе. Да и вообще, знаете что: вот посмотрите, Месси не играл в двух последних матчах чемпионата и "Барса" все равно в сумме  победила 8-0".

Последние новости из стана команд:
"Барселона":
- Перед матчем на "Камп Ноу" будет организованы ряд мероприятий, отдающих дать каталонскому писателю Сальвадору Эспириу, строки стихотворений которого использованы при написании Превью.
- В опросе mundodeportivo.com о приоритетном трансфере для клуба 35% пользователей высказалось за Левандовски, 28% - Руни, 17% - Луиса Суареса.
- В рамках азиатской предсезонки 7 августа "Барселона" сыграет в Бангкоке со сборной Тайланда.
- 2 июля Лионель Месси проведет товарищеский матч в Лиме.
- Хави Эрнандес стал главным героем нового номера Revista BARÇA.
- По неофициальной информации "Севилья" достигла договоренности о покупке Лобато за 300 000 евро.

"Леванте":
- Руководство клуба отметило работу журналистов по ходу прошедшего сезона вручением специальных премий Premios Periodísticos 2012
- Хосе Луис Моралес продлил контракт с клубом до 2015 года
- В рамках сотрудничества с Королевской федерацией гольфа Испании "Леванте" примет активное участие в рекламе ряда турниров.
euro-football.ru / barcamania.com

0 коммент.:

Отправить комментарий