-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 20 марта 2013 г.

Результативность "Барсы" в Ла Лиге снизилась

В последних турах результативность "Барселоны" в Ла Лиге значительно упала. В пяти матчах команда забила десять мячей, что в среднем за игру составляет ровно два гола.

За 23 стартовых тура Ла Лиги каталонцам удалось поразить ворота соперников 78 раз, средний показатель — 3,39 гола за игру. С 24 по 28 тур команда забила всего десять голов, тем самым снизив среднюю результативность в текущем чемпионате до 3,14.

В первом круге "Барса" забила за девять стартовых туров 29 мячей. В круге втором команда отличилась в девяти встречах против тех же соперников на пять раз меньше. Что касаемо мячей пропущенных, то каталонцы остаются на прежнем уровне: 11 голов в 9 турах первого круга, и ровно столько же во втором.

Если команда продолжит следовать результативности второго круга (2,66), то сумеет достигнуть своего прошлогоднего показателя в 114 мячей. Если же вернется на скорострельность уровня стартовых 23-х туров (3,39), то превзойдет рекорд "Реала" прошлого сезона в 121 гол. Ну а если сохранится средний показатель результативности последних пяти туров (2), то "Барса" добьется второго показателя в своей истории, сумев преодолеть планку в 105 мячей сезона 2008/09.
barca.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий