-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 14 февраля 2013 г.

Прошлогодние рекорды "Реала" под угрозой

Рекорды "Реала" Моуринью прошлого сезона находятся под угрозой. Несмотря на осечки в Валенсии и Сан-Себастьяне, "Барса" нанесла самое крупное поражение "Хетафе" за всю их историю выступлений в Ла Лиге. Результаты каталонцев в первенстве Испании практически безупречны.

По итогам 23-х туров "сине-гранатовые" забили в лиге 78 мячей. Всего на один гол меньше, чем мадридский "Реал" в прошлом сезоне по прошествии такого же отрезка дистанции. Впереди еще 15 туров для того, чтобы превзойти прошлогодний рекорд команды Моуринью в 121 гол. Для этого требуется забить 44 мяча, что в среднем составляет чуть меньше трех голов за игру, а именно 2,93. Текущая скорострельность "Барсы" гораздо выше — 3,39 в среднем за матч.

Еще один рекорд, на который вполне по силам замахнуться "Барсе" — по количеству набранных очков за чемпионат. В прошлом сезоне "Реал" установил планку в 100 набранных баллов. По итогам 23-х туров сезона 2011-2012 мадридский клуб имел в своем активе 61 очко, одержав 20 побед, единожды сыграв вничью и потерпев два поражения. В тех же 23-х турах сезона текущего "Барса" на один балл превосходит прошлогодний показатель "Реала". Команда набрала 62 очка при двух ничьих и одном проигрыше. Чтобы установить новый рекорд, в оставшихся матчах "Барсе" необходимо не потерять больше шести очков. В 15 матчах три раза можно допустить ничью, либо два поражения.

По сравнению с прошлым сезоном "Реал" пропустил всего на один гол больше, но при этом набрал аж на 15 очков меньше. Результативность мадридской команды тоже снизилась. Если в прошлом сезоне "Реал" за 23 тура забил 79 голов (3,43 в среднем), то в текущем на 21 мяч меньше — 58 голов (2,52 в среднем). Вкупе все это и принесло нынешнее отставание от "Барсы" на 16 очков.

Противоположные показатели по сравнению с прошлогодним чемпионатом имеют и каталонцы. "Барса" забила за 23 тура на десять голов больше, что вылилось и в улучшении показателя набранных очков, коих стало на 11 больше, чем в прошлом году. При сохранении 12-очкового отрыва от ближайшего преследователя, "Барса" может досрочно оформить чемпионство перед такими большими играми, как с "Атлетико" на "Висенте Кальдерон" и с "Эспаньолом" на "Корнелья Эль-Прат".
sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий