-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 13 февраля 2013 г.

В "Барселоне" забивает не только Месси

В последнем матче "Барсы" против "Хетафе" голы забили шесть разных футболистов каталонцев. Это не является из ряда вон выходящим. 113 голов на данный момент в текущем сезоне забили 16 футболистов "Барсы".

Если обратиться к статистике, то Месси по-прежнему возглавляет список бомбардиров команды. Аргентинец на данный момент забил 35 голов в чемпионате и 46 во всех турнирах этого сезона. В процентном соотношении это будет 40,7% от всех голов "Барсы" в чемпионате и 44,78% от командных голов во всех турнирах.

Не только Месси забивает в "Барселоне", как показывает статистика. Лео забил меньше половины от общего числа голов своей команды. Даже несмотря на не самую лучшую форму Санчеса и тяжелое восстановление от перелома ноги Вильи, остальные футболисты внесли не меньший вклад в текущие результаты команды своими голами.

Оставшиеся 65 голов после Месси забили другие 15 футболистов "Барсы". Еще два мяча стали автоголами соперников каталонцев. Из игроков первой команды в этом сезоне пока еще не забили только Маскерано, Монтойя, Бартра и Дос Сантос, не считая вратарей Пинто и Вальдеса.

В Ла Лиге только четыре команды сумели забить голов больше Лео Месси: "Реал Мадрид" (58), "Атлетико Мадрид" (44), "Реал Сосьедад" (37) и "Малага" (36).

Список бомбардиров "Барсы" на данный момент выглядит следующим образом:
46 — Лео Месси
11 — Давид Вилья
9 — Сеск Фабрегас
7 — Педро Родригес
6 — Адриано Коррейя, Чави Эрнандес
5 — Кристиан Тельо, Андрес Иньеста
3 — Жорди Альба, Жери Пике, Алексис Санчес
2 — Карлес Пуйоль, Тиаго Алькантара
1 — Алекс Сонг, Дани Алвеш, Серхио Бускетс
sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий