-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Первый матч в полдень на "Камп Ноу" с 1965 года

В это воскресенье "Барса" примет "Хетафе" на "Камп Ноу" в полдень. Официальный сайт "Барселоны" вспоминает последнюю раннюю игру сине-гранатовых на родном стадионе.

В последний раз матч "Барселоны" на "Камп Ноу" начинался так рано в рождественский полдень 25 декабря 1965 года. Тогда каталонцы под руководством Роке Ольсена обыграли "Лас Пальмас" со счетом 3:2 благодаря голам Мюллера, Бенитеса (с пенальти) и Эладио.

Утром того же дня, в 10:15 по местному времени, свой матч начала вторая команда "Барселоны" против "Лангрео". Игра завершилась разгромной победой "Барсы" со счетом 8:1. Пять голов забил Фелиу, и по разу отличились Марти Филосиа, Жиральт и Наварро.

В период с 1920 по 1970 гг. было традицией устраивать товарищеские матчи в Рождественский День, сначала на "Лес Кортс", а затем и на "Камп Ноу". Последней такой встречей стала игра против софийского ЦСКА в 1970 году, которую "Барса" проиграла со счетом 1:4 в присутствии 60 тысяч зрителей. Та игра началась в 12:15 по местному времени.

Перед игрой с ЦСКА в 11:25 сыграли женские футбольные команды. "Барселона" под руководством Антони Рамальетса сразилась с командой "Сентельес".
 fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий