-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 26 января 2013 г.

Миникласико Вилановы, Роуры и Ториля

Остаются считанные дни до миникласико "Барселоны Б" и "Кастилии". В канун предстоящего матча sport.es предлагает вспомнить дебюты Тито Вилановы, Жорди Роуры и Альберто Ториля, тренера "Кастилии"

В свое время все три наставника поучаствовали в миникласико, выходя на поле именно со скаймеки запасных. Первопроходцем в сыгранных миникласико стоит по праву считать Жорди Роуру, 10 октября1987 г. выйшедшего на замену Рохо, и постаравшегося переломить ход матча, но "Барса Атлетик" все же проиграла 2-3. В те годы мадридским филиалом руководил небезызвестный Висенте дель Боске, а в составе команды блистали такие игроки как Альдана и Арагон.

10 июня 1989 года настал черед провести своё миникласико у Тито Вилановы. Дебют также вышел скомканным: дважды пропустив, команда сыграла вничью по окончании сезона и вовсе вылетев в Segunda B из-за массы травм и частого вызова игроков в первую команду Кройффа. Феррер и Вильена были главными звездами филиала под руководством Льюиса Пуйоля.

12 марта 1994 года настал черед сыграть на "Миниэстади" и тренеру "Кастилии" Альберту Торилю. Наставник вышел на поле на 62 минуте, заменив Сиерру. В итоге встреча завершилась снова вничью: на гол Жона Бакеро, брата капитана барселонцев, мячом ответил Жерардо. Как видим тренер "Барселоны Б" Сакристан не имеет опыта подобных выступлений ни на уровне основных команд, ни филиалов.
sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий