-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 19 декабря 2012 г.

Три "сине-гранатовые" жизни

Хави Эрнандес, Карлес Пуйоль и Лео Месси являются достоянием мирового футбола и "Барселоны". Всю карьеру они преданы "сине-гранатовым" цветам. Сформировавшись как футболисты в детско-юношеской школе клуба, они получили богатую и полную успеха карьеру в первой команде, в которой выступают вместе с сезона 2004-2005.

Для Хави и Пуйоля эта красивая история продолжится, по крайней мере, до 2016, а в случае Месси — до 2018 года.

Рекордсмен по количеству сыгранных матчей
Хави Эрнандес в свои 32 года является футболистом, который провел за первую команду наибольшее число официальных матчей в истории "Барсы". Он — мысль команды, тот, на ком строится игра привычного всем стиля "сине-гранатовых". Он живет в комбинационном и атакующем футболе с 1991 года — когда пришел в детскую команду клуба. С тех пор он прошел через все детско-юношеские категории, а затем и дебютировал за первую команду летом 1998 года. Таким образом, текущий сезон стал его 14-м в элите. В этом сезоне он сыграл во всех 16 матчах чемпионата, в 5 Лиги чемпионов, в одном Королевского кубка и в двух матчах Суперкубка Испании.

Отважный капитан
34-летний Карлес Пуйоль является первым капитаном "Барсы" с 2004 года. Он — душа команды, настоящий пример для подражания благодаря своему духу победителя. Он пришел в молодежную команду "А" в 1995. Сначала Пуйоль выступал на позиции нападающего, затем играл правым латералем (на этой позиции он дебютировал за первую команду в 1999), ну а в итоге стал одним из лучших центральных защитников в мире последнего десятилетия. Пуйоль является вторым игроком в истории клуба по числу проведенных за команду матчей — 569. Несмотря недавнюю череду травм, которую иначе чем невезением не назовешь, он остается важным элементом в оборонительных построениях "сине-гранатовых".

Лучший
Лео Месси в свои 25 является единственным и неповторимым. Несмотря на молодость, его считают одним из величайших игроков в истории футбола (если не самым великим). Гениальный и решающий, он — настоящая звезда лучшей "Барсы". Он является обладателем трех "Золотых мячей", а в январе может стать первым игроком, который получал четыре подобные награды. На его счету также две "Золотые бутсы". Аргентинец неумолим перед воротами соперника: он является лучшим бомбардиром клуба за всю историю в официальных матчах (287), а в 2012 ему удалось забить 90 мячей за "Барселону" и сборную Аргентины, что является мировым рекордом. В текущем сезоне на его счету 25 голов в 16 турах. Этот показатель напоминает тот, которого Месси достиг в 2000, когда пришел в детскую команду "Барсы".

По завершении новых контрактов в 2016 Хави и Пуйоль проведут в клубе 25 и 21 год соответственно. К 2018 Месси проведет 18 лет. Три "сине-гранатовые" жизни.
fcbarcelona.cat 

0 коммент.:

Отправить комментарий