-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 25 ноября 2012 г.

"Леванте" - "Барселона" / 13-ый тур Примеры / Превью

Последними в воскресенье в тринадцатом туре чемпионата Испании на поле выйдут Леванте и Барселона. Хозяева этого матча довольно неожиданно для многих сейчас занимают четвертую позицию в турнирной таблице, отставая от третьего Реала на шесть очков. Каталонцы в свою очередь уверенно лидируют в первенстве, опережая Атлетико Мадрид на три очка.

Время начала матча:  воскресенье, 25.11.2012, 23:59 по мск
Прямая трансляция матча: НТВ+ Спорт Плюс
"Леванте" - "Барселона" прямая видео трансляция
Травмированные: "Леванте": Дудка, Мартинс (?)
"Барселона": Абидаль, Алексис, Бартра, Вилья, Куэнка, Муньеса
Дисквалифицированные: "Леванте": Педро Лопес; "Барселона": -
Стадион: "Сьютат де Валенсия" (Валенсия)
Судья: Перес Монтеро (Андалусия)

"Леванте" второй подряд домашний матч будет проводить против гранда. Недавно на "Сьютат де Валенсия" гостил мадридский "Реал", теперь сюда же пожалует "Барселона". Нам же стоит надеется, что погода в Валенсии на этот раз будет получше и матч будет напоминать футбол, а не водное поле, как было в случае с приездом "сливочных".

На неделе обе команды решили свои задачи в еврокубках. "Леванте" в гостях обыграл "Хельсинборг" и вышел в плей-офф Лиги Европы, "Барселона" в Москве устроила урок футбола для "Спартака" и выиграла свою группу в Лиге чемпионов. Что интересно, каталонцы свой матч проводили основой, задействовав всех сильнейших игроков, тогда как левантийцы в Швеции обошлись без ряда ключевых игроков, которые получили отдых. Это объясняется тем, что ресурсы "лягушек" намного скромнее, а потому тренерскому штабу клуба из Валенсии приходиться распределять силы. Как показывает турнирная таблица Примеры, в которой "Леванте" на четвёртой позиции, Хуану Игнасио Мартинесу и его команде это удаётся на отлично.

После поражения от "Реала", "лягушки" взяли своё в Ла-Корунье, справившись с "Депортиво", и теперь намереваются дать настоящий бой и "Барселоне". Результат может быть всяким, но в том, что "Леванте" постарается создать для каталонцев проблемы – сомневаться не приходиться. В матчах с грандами валенсийцы регулярно пытаются прыгнуть выше головы и продемонстрировать все свои лучшие качества. С "Реалом" практически вышло, но Мората оставил "лягушек" без столь желанных очков. Хотя в таких матчах для маленьких клубов важны не столько баллы, сколько сама возможность показать и проверить себя на фоне гранда.

А вот тем самым грандам важнее очки. Именно за тремя пунктами в Валенсию и пожалует "Барселона". Возможно, Тито Виланова даже перетасует состав, в сравнении с игрой на "Лужниках", но задача у каталонцев всегда одна – выиграть. В Москве не играли Карлес Пуйоль и Давид Вилья, лишь на несколько минут вышел Александр Сонг. Не исключено, что это трио выйдет в старте на "Сьютат де Валенсия". К тому же, вернулись в общую группу Адриано и Тьяго Алькантара, что добавит Виланове ещё больше возможностей для выбора. В свете этого, состав "Леванте" более прогнозируемый. Все лидеры, не игравшие с "Хельсинборгом", выйдут на поле и будут биться за честь скромного клуба против лидера чемпионата.

Заявки команд на матч:
"Леванте": Мунуа, Навас, Лелль, Бальестерос, Наварро, Хуанфран, Карабелас, Родас, Иборра, Диоп, Эль-Жар, Баркеро, Хуанлу, Рубен Гарсия, Педро Риос, Анхель, Мичел и Мартинс.
"Барселона": Вальдес, Пинто, Ойер, Монтойя, Алвес, Пике, Пуйоль, Маскерано, Сонг, Альба, Адриано, Бускетс, Дос Сантос, Хави, Тьягу, Иньеста, Фабрегас, Педро, Месси и Тельо.

Личные встречи:
Команды сыграли между собой всего 14 матчей. Одна победа на счету хозяев, еще три поединка завершились вничью. "Барселоне" удалось добиться успеха в 11-и встречах с "Леванте". Статистика явно на стороне гостей.

Наиболее яркие последние матчи команд на "Сьютат Валенсия":
14.04.2012. Примера, 34-й тур. "Леванте" - "Барселона" 1:2
Тяжелая выездная победа, вырванная благодаря гению Лео Месси. Иначе говоря, хоррор с хэппи-эндом.
29.09.2007. Примера, 6-й тур. "Леванте" - "Барселона" 1:4
Первый хетт-трик Тьерри Анри в составе "Барселоны". Тогда "Леванте" и мечтать о еврокубках не смел.

Арбитры матча: Педро Хесус Перес Монтеро
Дата рождения: 29.03.1976.
Место рождения: Линарес, Андалусия.
Коллегия арбитров: Андалусия.
В Примере работает с прошлого сезона.
Помощники: Хосе Кабальеро, Альфонсо Эрнандес Лабелья; запасной судья: Хесус Альварес.

Ничем не примечательный арбитр, еще не успевший сделать себе громкое имя на футбольных полях Испании. В прошлом сезоне работал на разгроме "Барселоной" "Мальорки" (5:0), в текущем успел отсудить матч с участием "Леванте" (минимальная победа «лягушек» над "Хетафе").

Дело принципа для конкретных фигур:
Лео Месси. До конца года ему нужно забить 5 голов, чтобы сравняться с вечным рекордом Герда Мюллера. На осуществление этой задачи аргентинцу отпущено 7 матчей и сдаётся мне, что рекорд Бомбардира Нации, державшийся 40 лет, падет.

Наиболее очевидное противостояние:
Лео Месси – Герд Мюллер. Ибо после вчерашнего поражения "Реала" от "Бетиса", акценты сильно сместились в сторону "Барселоны".

Цитаты из предматчевого интервью:
Хуан Игнасио Мартинес: "Барселона" великая команда, но это футбол". Тренер "Леванте" выказывает гостям уважение и хвалит их класс, но в то же время верит в чудо и своих ребят. Ничего интересного.

Последние новости из стана команд:
"Леванте":
- обыграв в Швеции "Хельсинборг", "Леванте" совершил исторический рывок в плей-офф Лиги Европы, притом, что впервые попал в еврокубки вообще.
- следующий гол футболистов "Леванте" станет для клуба 300-м в высшем дивизионе.
"Барселона":
- Давид Вилья не примет участия в матче из-за риска рецидива старой травмы.
- Андрес Иньеста готовится превзойти Гильермо Амора по числу сыгранных за "Барсу" матчей. Следующая игра станет для чемпиона мира 422-й в "сине-гранатовой" футболке.

Ориентировочный состав на матч: Вальдес, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас, Месси, Педро.
euro-football.ru / barcamania.com

0 коммент.:

Отправить комментарий