-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 22 октября 2012 г.

Жорди Альба — десятый голеадор

То, что адаптация Жорди Альбы будет стремительной мы знали. Но то, что он забьет уже в своем 11-м матче за "Барселону" представить было сложнее, особенно принимая в счет позицию, на которой он играет. Блестящий пас Сеска в самом начале встречи с "Депором" позволил 18-му номеру "сине-гранатовых" дебютироватьв качестве бомбардира.

Этот гол очень походит на те, которые Альба забивал за сборную: первый в финале чемпионата Европы против Италии (0:4), а второй в рамках классификации на чемпионат мира-2014 в ворота Белоруссии.

Самый быстрый гол
Таким образом, Жорди Альба вошел в список голеадоров из 10 игроков. Месси, Вилья, Сеск, Педро, Чави, Адриану, Тельо, Алексис, Пуйоль являются теми, в на всех забили 33 гола в 12 матчах. Гол же Жорди Альбы в добавок стал самым быстрым из этих 33, превзойдя результативный удар Пуйоль в матче против "Реал Сосьедад".

Латерали набрали форму
Интересно, что два латераля команды записали на свой счет в этом сезоне уже три гола. Гол Жорди Альбы на "Риасоре" прибавляется к голам Адриану в играх с "Валенсией" (1:0) и "Хетафе" (1:4). Все эти забитые мячи, как Альбы на "Риасоре", становились первыми в матчах.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий