-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 23 октября 2012 г.

Виланова: "Надо восстановиться после усилий, затраченных против "Депора"

 Сегодня вечером Тито Виланова дал пресс-конференцию на "Камп Ноу". Тренер сине-гранатовых готовится к визиту "Селтика", когда с отнявшего так много сил матча против "Депортиво" прошло не так много времени. "Я сейчас беспокоюсь о том, как моя команда восстановиться от усилий, затраченных в последнем матче", — объяснил он.

Победа над шотландцами позволит "Барсе" еще более приблизиться к выходу из группы. "Домашние матчи Лиги чемпионов очень важны. Одержав в этой встрече победу, нам будет легче классифицироваться", — заявил он.

Виланова так охарактеризовал игру предстоящего соперника: "Селтик" будет выжидать свой шанс в обороне и играть на контратаках. Мы знаем, насколько они опасны". Тренер помнит, что следующий соперник его команды смог сыграть вничью с "Бенфикой" и победить "Спартак" на его поле.

Потери в центре обороны
Серхио Бускетс, дисквалифицированный на этот матч, присоединился к многочисленным потерям из-за травм, особенно в защитной линии. Но Тито Виланова далек от сожалений и принимает сложившуюся ситуацию. "Это то, что есть, и мы справимся", — сказал он. Кроме того, он также рассказал, что Пике, Пуйоль и Алвеш не успеют восстановиться к матчу в среду и под сомнением на субботний матч Ла Лиги против "Райо".

Говоря о том же, он не считает, что большое количество пропущенных мячей в последних играх обусловлено потерями в защите. "Потери все не объясняют. В конечном счете, все футболисты играют в "Барселоне", и каждый из них обладает необходимым классом. После анализа матча на "Риасоре" Виланова полагает, что пропущенные голы — это "обстоятельства игры". И он встал на защиту Виктора Вальдеса: "Не думаю, что он мог сильно повлиять в этих эпизодах. Его класс не вызывает никаких вопросов". Кроме того, он напомнил, что его команда больше всех забила (33 гола в этом сезоне), что "компенсирует первое". Однако он предпочитает "побеждать как можно крупно, вообще не пропуская".

Месси -  кандидат на "Золотой мяч"
Лео Месси стал одним из героев на "Риасоре". оформив хетт-трик. Голосование, которое определит обладателя "Золотого мяча" уже близко", но Виланова не считает, что аргентинец войдет в список претендентов лишь за субботний спектакль. "Он заслуживает его не за субботний матч, а за игру в течение всего года", — сказал наставник "Барсы". Он также объяснил, что никакой компании в его поддержку организовано не будет, считая, что в мире футбола "нет никого, кто делал бы на поле то, что делает Месси".
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий