-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 27 октября 2012 г.

"Райо Вальекано" - "Барселона" / 9-ый тур Примеры/ Превью

Последним матчем первого игрового дня 9-го тура "Ла Лиги" будет встреча "Райо Вальекано" и "Барселоны". Предыдущая их встреча окончилась с разгромным счетом 0-7.

Время начала матча: суббота, 27.10.12  23:55 мск
Прямая трансляция матча: НТВ-ПЛЮС Футбол
"Райо Вальекано" - "Барселона" прямая видео трансляция
Травмированные: "Райо Вальекано": Арана, Нильсен
"Барселона": Абидаль, Муньеса, Пуйоль, Тьяго, Куэнка, Пике
Дисквалификация: "Райо Вальекано": Лабака
"Барселона" Маскерано
Стадион: "Кампо де Вальекас" (Мадрид)
Судья: Перес Ласа (Баскония)

Статистика последних встреч:
29/04/12 "Райо Вальекано" — "Барселона" — 0:7
30/11/11 "Барселона" — "Райо Вальекано" — 4:0
04/05/03 "Барселона — "Райо Вальекано" — 3:0

Ориентировочный состав "Барселоны" (4-3-3): Вальдес — Адриано, Бартра, Сонг, Альба- Хави, Бускетс, Иньеста — Санчес, Месси, Педро.

В девятом туре Ла Лиги "Барселоне" предстоит визит в столицу, что уже само собой носит принципиальный характер, учитывая отношение команды из столицы Каталонии к Мадриду. Что правда, "Райо Вальекано" в этом плане наименее раздражающий оппонент, ибо "пчёлы" позиционируют себя, как команда из определённого района столицы, ничего общего не имеющая с более богатыми соседями по городу.

Тем не менее, в гостях у "Райо" просто не бывает. На уютном стадиончике "пчёл", который в нынешнем сезоне носит название "Кампо де Вальекас", болельщики умеют создать отличную атмосферу, которая помогает хозяевам сражаться с более амбициозными противниками. В прошлом сезоне, что правда, "Барселона" в гостях отгрузила "Вальекано" семь мячей. "Пчёлы" просто попались под горячую руку каталонцев, желающих отыграться на ком-то за проигранную борьбу за чемпионство.

Фанаты и игроки "Райо" уж точно тот погром запомнили, а потому и те, и другие приложат максимум усилий для того, чтобы в этот раз у них в гостях "блаугранас" не чувствовали себя столь комфортно. "Барселона" же отправится в столицу после не самого просто матча с "Селтиком". Шотландцы оказались куда более крепкими, чем ожидали каталонцы, а потому команде Тито Вилановы пришлось серьёзно попотеть, дабы завоевать домашнюю победу. Хорди Альба вырвал её для "Барселоны" на 94 минуте, но на "ноль" "блаугранас" сыграть вновь не удалось. С "кельтами" в центре обороны появился Бартра, тогда как Сонг играли опорного. Вызвано это было дисквалификацией Бускетса. В Мадриде же не сыграет Маскерано, удалённый, хоть и не по делу, в Ла-Корунье. Что правда, "Барселона" уже подала апелляцию и есть шанс, что Хавьера оправдают, и он сможет помочь команде.

Точно не помогут каталонцам Карлес Пуйоль и Херард Пике – оба всё ещё в лазарете. А вот Дани Алвес уже усиленно тренируется, желая поскорее набрать кондиции. Участие бразильского латераля в матче на "Кампо де Вальекас" под вопросом, но не исключено. В связи со всем вышеуказанным, наставнику "блаугранас" предстоит сделать правильный выбор в линию обороны. Против "Депортиво" защитники "Барселоны" чудили в компании Виктора Вальдеса, за что отдувался Лео Месси, но выводы должны быть сделаны. Выезжать раз за разом за счёт гения аргентинца занятие, конечно, красивое, но весьма рискованное, ведь даже у Месси бывают неудачные поединки. В таких, "Барсе" желательно не пропускать больше одного.

Цитаты из предматчевого интервью:
Главный тренер "Райо Вальекано" Пако Хемеса"Матчи с лучшими командами мира случаются не каждый день. У нас огромные амбиции и мы с нетерпением ждем этой встречи".
Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова: "Матч с "Райо" станет самым сложным выездом" в этом сезоне. Пако Хемес провел огромную работу. Для нас эта игра не будет легкой, потому что они очень смелые".
euro-football.ru / barcelonaclubnews.blogspot.com

0 коммент.:

Отправить комментарий