-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 18 сентября 2012 г.

Унаи Эмери: "Спартак" приехал в Барселону за победой


Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери перед стартовым матчем группового этапа Лиги чемпионов с "Барселоной" рассказал, как его команда будет играть против каталонцев, а также добавил, что ему нужно время для полной адаптации в новом клубе.

- Как можно остановить "Барселону"?
 - Мы приехали за победой. "Барса" — фаворит группы, но мы не хотим терять очки нигде. На "Камп Ноу" играть очень сложно. "Барса" во всех встречах полностью контролирует мяч. Но она не всегда побеждает. У них невозможно отнять мяч, но можно не дать контролировать ход игры. Нам надо брать пример с команд, которые победили "Барсу". Главное — надежно сыграть в обороне.

- Вы ни разу не обыгрывали "Барсу" в качестве главного тренера "Валенсии"…
 - Это будет большая честь. Надеюсь, теперь у меня и команды это получится. Футболисты "Спартака" вдохновлены, что снова сыграют в Лиге чемпионов.

- Кому вы поручите опекать Лео Месси?
 - Один человек это сделать не может. Тот, кто будет находится рядом с ним, тому и нужно сыграть с ним плотно. Но нельзя зацикливаться на одном Месси, иначе можно упустить других футболистов.

- Вы недавно приступили к работе в "Спартаке". Насколько комфортно чувствуете себя в этом клубе?
 - В "Спартаке" созданы прекрасные условия. Мне еще нужно время, чтобы окончательно адаптироваться. Хочу привить своей новой команде такой же стиль, что и "Валенсии". То есть атакующий футбол.

- Устроит ли вас в среду поражение при достойной игре?
 - Если мы эффективно сыграем в защите, то имеем шанс не уступить.

- Давид Вилья и Хорди Альба тренировались под вашим руководством в "Валенсии". Следите за их выступлениями в составе "Барсе"?
 - Очень переживал за Давида, получившего травму. Но он восстановился. Хочу, чтобы он вернулся на прежний уровень. Альба же быстро адаптировался в "Барселоне", поскольку является воспитанником этого клуба.
news.sportbox.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий