-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 21 сентября 2012 г.

Команда справляется без Пуйоля и Пике

Тито Виланова не сможет рассчитывать на Карлеса Пуйоля и Жерарда Пике в предстоящих матчах. В связи с их травмами тренеру предстоит модифицировать центр обороны, хотя они впервые за последние годы оба пропускают матч.

С 2008 года, когда Пике подписал контракт с "Барселоной", оба в общей сложности пропустили 24 встречи, в которых "Барселона" одержала 17 побед (71%), трижды скграла вничью и один раз проиграла.

Два года без поражений
Если мы разберем те матчи, в которых "Барселона" уступила (17%), то ценность этого статистического показателя станет еще выше. Два пришлись на Ла Лигу сезона-2008-2009 против "Осасуны" и "Мальорки". Другое поражение на первый матч Суперкубка Испании против "Севильи" сезона-2010-2011, когда команде не могли помочь сборники, а пару центральных защитников составили Сержи Гомес и Милито. С того матча прошло более двух лет. Четвертое поражение пришлось на матч Кубка Испании сезона-2009-20010. Тогда команда уступила "Севильи" со счетом 1:2.

Победы над "Порту" и "Арсеналом"
В числе таких матчей есть и большой важности. Например, дуэль за Суперкубок Европы, выигранная у "Порту" (2:0) год назад, или матч четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-2010-2011 против "Арсенала" (3:1). В прошлом сезоне, как случится на выходных, "Барселона" уже играла с "Гранадой" без Пуйоля и Пике и одержала победа благодаря голу Чави (0:1).

Сонг, Бартра и Бускетс - Главные варианты
В отсутствии обоих игроков у Тито Вилановы есть несколько вариантов в защите, чтобы составить пару Маскерано. Аргентинец является твердым игроком основы в этом сезоне, выйдя в основном составе в 5 из 7 сыгранных матчей. Одна из них — та, которую он использовал в игре со "Спартаком" — Алекс Сонг. Камерунец обладает необходимым опытом для игры на этой позиции, но в то же время должен приспособиться к выдвинутому вперед стилю сине-гранатовых. К такому скорее больше приспособлен Марк Бартра — еще один вариант.

Третьей вариант может быть Сержи Бускетс, который уже занимал позицию центрального защитника в позапрошлом сезоне. Фонтас, которого еще ни разу не заявлял на матч тренерский штаб, являются еще одной альтернативой.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий