-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 23 августа 2012 г.

Анонс Суперкубка Испании: первый матч


Несмотря на то, что чемпионат Испании по футболу уже стартовал, имя обладателя суперкубка страны всё ещё не определено. И 24 августа 2012 года оно станет известно. Тито Виланова впервые в жизни в качестве главного тренера каталонского гранда сыграет против сливочной команды Жозе Моуриньо, которая уже умудрилась потерять очки в новом сезоне. 

Время начала матча: пятница, 24.08.12 00:30
Прямая трансляция матча: Россия 2, Спорт 1
"Барселона" - "Реал" прямая видео трансляция
Травмированные:
"Барселона": Марк Муньеса, Эрик Абидаль, Исаак Куэнка
"Реал Мадрид": Пепе
Судья: Клос Гомес (Арагон)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)


Очередное "Эль Классико" пройдет сегодня ночью. "Барселона" и мадридский "Реал" сойдутся на "Ноу Камп" в борьбе за «самый незначимый трофей сезона» (по словам главного тренера "сливочных" Жозе Моуриньо). Первый матч Суперкубка Испании сулит очередное напряженное и принципиальнейшее противостояние заклятых врагов. Каталонцы попытаются поквитаться с со своим обидчиком, не только лишившим их чемпионского титула, но и сделавшим это на родном стадионе "сине-гранатовых"."Реал" же постарается оправиться от обидной стартовой ничьей и преподнести сюрприз в виде победы.

Букмекеры оценивают шансы подопечных Тито Вилановы гораздо выше. Выступления обеих дружин в первом туре создали еще большую уверенность в лидерстве "Барселоны". Классическая разгромная победа "Реала Сосьедад" в первом туре со счетом 5:1 – лишнее тому подтверждение. А ничья мадридской дружины с "Валенсией" на "Сантьяго Бернабеу" лишь подтвердило не полную готовность команды к новому сезону.

Больших изменений в обоих коллективах не произошло, так что ничего сверхъестественного и сверхинтересного от предстоящего поединка ждать не стоит. Удивительно неактивно повели себя на трансферном рынке и каталонцы, и мадридцы. Похоже, Жозе Моуриньо все устраивает в его нынешнем составе, ведь ему не понадобилось ни единого приобретения. Он лишь освободил платежную ведомость клуба от нескольких бесполезных для "Реала" футболистов: Фернандо Гаго, Хамит Алтынтоп, а теперь и Нури Шахин, отданный в аренду. Каталонцы же позволили себе сделать две покупки, причем достаточно громких. Во-первых, это Хорди Альба из "Валенсии", призванный закрыть освободившийся фланг обороны после потери Эрика Абидаля. Во-вторых, это Александр Сонг из "Арсенала", способный добавить вариативности в уже привычный и порядком поднадоевший своим однообразием центр поля "сине-гранатовых".

Ну и конечно, этот матч станет еще одним шансом борцов за "Золотой Мяч" доказать свое первенство. Все три, Андреас Иньеста, Криштиану Роналду и Лионель Месси, появятся на «Ноу Камп», чтобы вновь порадовать зрителя своей экстраординарной игрой. Вот только форма Роналду пока вызывает сомнения, он еще не успел набрать былые обороты, поэтому пока выглядит немного хуже своих истинных возможностей. А вот Месси и Иньеста полностью готовы, что доказал матч первого тура Ла Лиги.

Главная потеря "Реала" - центральный защитник Пепе, получивший небольшую черепно-мозговую травму в столкновении с Касильясом в поединке против "Валенсии". На место португальца в основе претендуют Варан и Альбиоль, а предпочтение Жозе, скорее всего, отдаст испанцу.

Статистика
– это будет 220-е Эль Класико в истории. Мадридский "Реал" одержал в этих матчах на одну победу больше.

– на "Камп Ноу" Эль Класико пройдет в третий раз подряд, но это не рекорд – в 1916-1926 годах четыре подряд ошибки "Реала" и "Барселоны" прошли на стадионе мадридцев.

– "Барселона" выиграла Суперкубок Испании в его нынешнем виде 10 раз – с момента появления, собственно, Суперкубка Испании в его нынешнем виде в 1982 году. "Реал" является 8-кратным обладателем этого трофея.

– "Барселона" и "Реал" будут сражаться за Суперкубок в шестой раз. Четырежды в их предыдущих встречах победу праздновали «бланкос» (в 1988, 1990, 1993 и 1997 годах), однажды удача улыбнулась «блаугране» (в 2011 году).

– в этих пяти двухматчевых противостояниях каталонцы одержали три победы, мадридцы – пять. Еще две встречи завершились вничью.

– 21 апреля "Реал" прервал 7-матчевую безвыигрышную серию в матчах с "Барсой", одолев ее на "Камп Ноу" – 2:1.

– последней командой, сумевшей в Эль Класико оставить свои ворота на замке, была "Барселона", 27 апреля 2011 года выигравшая у "Мадрида" со счетом 2:0. С тех пор обе команды обязательно забивают друг другу как минимум по голу.

– "Барса" имеет возможность стать первой командой в истории, выигравшей Суперкубок четыре раза подряд – и шесть раз за последние восемь лет. В последний раз серию из трех успехов кряду выдавал "Реал" в 1988-1990 годах.

– встреча на "Камп Ноу" будет первым Эль Класико для Тито Вилановы в ранге главного тренера "Барсы". Его предшественник Хосеп Гвардиола начал с победы со счетом 2:0 в декабре 2008 года, а потом выиграл девять Эль Класико из 15-и.

– Лионель Месси забил 13 голов в 19-и Эль Класико. Единственный игрок в истории "Барселоны", имеющий на своем счету больше голов в противостоянии с "Реалом", – Сесар Родригес с 14-ю мячами.

– "Барселона" проиграла лишь два матча, в которых Месси забил хотя бы один гол – "Атлетико" в марте 2009 года и "Бетису" в январе 2011 года. Побед же у каталонцев в играх, где забивает Месси, набралось 134 – при 14-и ничьих.

– мадридский "Реал" в последний раз выигрывал Суперкубок Испании в 2008 году, победив по сумме двух встреч "Валенсию" – 6:5.

– "Реал" потерпел поражение в четырех из шести последних матчей за Суперкубок и уступил две из трех последних двухматчевых сшибок – "Барсе" в прошлом году и "Севилье" в 2007-м.

– Жозе Моуринью на месте главного тренера "Реала" имеет негативный опыт общения с "Барселоной": две победы, четыре ничьих и пять поражений. Победы были одержаны в финале Копа дель Рей-2010/11 и во втором круге последней Примеры.

– 17 августа 2011 года Моуринью во время беспорядков, завершивших ответный матч Суперкубка, ткнул пальцем в глаз Тито Виланове.

– Криштиану Роналду в 16-и матчах против "Барселоны" забил шесть голов, при этом четыре его мяча пришлись на последние пять игр. 13 раз португалец играл с "сине-гранатовыми" в составе "Реала" и еще три – в составе "Манчестер Юнайтед".

– Роналду ни разу не забивал в ворота "Барсы" более одного раза за матч – при этом в 145-и играх за "Реал" у него 146 голов.

Мнения
Тито Виланова (главный тренер "Барселоны"): "Если буду думать, что мир рухнет в случае нашего поражения, то не смогу хорошо делать свою работу. У соперника очень хороший подбор игроков. Мы должны помнить о контратаках "Реала". Мы играем дома, и все знают наши сильные стороны".

Жозе Мойринью (главный тренер "Реала"): "Это "Барселона" и точка. Это не команда Гвардиолы и не команды Вилановы. Это "Барселона". Команда выйдет на поле практически с тем же составом, что в прошлом сезоне. У них будет свой стиль, который может претерпевать какие-то изменения, потому что не существует двух абсолютно идентичных футболистов. Для меня это та же "Барселона", что и всегда: классная команда с выдающимися игроками".

news.sportbox.ru/ allsport-news.com

0 коммент.:

Отправить комментарий