-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 27 июля 2012 г.

"Барселона" продлила контракт с Маскерано


"Барселона" достигла соглашения о продлении контракта с Хавьером Маскерано. Теперь аргентинец связан с каталонским клубом на лучших условиях до 30 июля 2016 года. Сумма, прописанная в пункте о расторжении контракта, увеличивается до 100 миллионов евро.

Подписание контракта состоится в ближайшие недели, когда обе участвующие стороны смогут определиться с датой встречи в Барселоне.

Контракт до 32 лет
Маскерано 28 лет. Он перешел в "Барселону" летом 2010 года. Если он останется в клубе до конца срока действия соглашения, то будет защищать "сине-гранатовые" цвета на протяжении 6 лет - до 32 лет.

97 официальных матчей за "Барсу"
За два сезона в клубе Хавьер Маскерано завоевал признание партнеров по команде и болельщиков. Он великолепно играл в течение этого времени, превратившись из опорного полузащитника в надежного центрального защитника. Аргентинский игрок совсем близко к отметке 100 официальных матчей за первую команду. На данный момент на его счету 97 игр. "Маскерано стал основополагающим игроком для нас. С тех пор, как Гвардиола поставил его на позицию центрального защитника, не думаю, что он провел плохо хоть один матч. Он важная фигура в раздевалке в силу своего опыта", — сказал несколько дней назад Лео Месси, комментируя карьеру своего соотечественника в "Барсе".

Кроме того, 14-й номер команды, наряду с Сержи Бускетсом, ни разу не пропустил игру из-за травмы или болезни в прошлом сезоне. Следующий его вызов — отличиться голом за сине-гранатовых.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий