-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 30 июня 2012 г.

Дневник Евро. День 22: По следам победы


Подводит итог событиям очередного дня, которые произошли вокруг матчей Евро-2012. 

Эмоции после триумфа
Безусловно, сейчас весь футбольный континент остался под впечатлением феноменальной игры сборной Италии в полуфинале. Заявления победителей после поединка с Германией в нашей сводке интервью.

Чезаре Пранделли: "Это был выдающийся, один из лучших поединков этого чемпионата Европы. И сборной Италии многое удавалось. Навязали сопернику борьбу в центре поля, где царили Пирло и Монтоливо, прекрасно обострял ситуацию Кассано. А карьера Балотелли и вовсе только начинается. В последние пятнадцать минут поединка упустили несколько шансов для того, чтобы забить третий гол. Пришлось понервничать. Но мы в финале, где дадим бой испанцам. Пусть они фавориты, мы их уважаем, но в очередной раз продемонстрируем свой настрой на Евро-2012".

Кьеллини Джорджо: "Честно говоря, еще 10 дней тому назад я мог только мечтать об участии в этом матче. Я должен поблагодарить врачей сборной, которые помогли мне быстро восстановиться. Мы на самом деле живем мечтой, и вместе с нами миллионы итальянцев. В воскресенье мы постараемся воплотить свои желания в реальность. Команда будет наслаждаться этой победой еще несколько минут, и затем мы полностью сконцентрируемся на предстоящем финале. Мы верили в успех с самого начала, невзирая на статистику и традиции. Важнее всего то, что происходит именно сейчас. Мы знали, что у нас есть все для того, чтобы обыграть Германию. Мы отлично оборонялись против великолепных соперников. Положа руку на сердце, счет 3:0 был бы более справедливым. Ничья с Испанией в группе стала лишь первой ступенью к триумфу, и теперь нам осталось покорить вершину. Мы верили в свою мечту с первой и до 95-й минуты. Теперь мы хотим поднять этот трофей".

Монтоливо Риккардо: "Понимали, что Бундестим необходимо противостоять с максимальной осторожностью. И нам это почти удалось, лишь незадолго до финального свистка мы утратили концентрацию. А вот в финале таких ошибок лучше бы вовсе не повторять. Я не знаю, есть ли у немцев комплекс по отношению к "Скуадре Адзурре". Знаю лишь, что у них мощная сборная, которую мы обыграли по праву. Причём именно Бундестим был фаворитом, как будет им и сборная Испании в финале. Но мы никого не боимся".

Бонуччи Леонардо: "Мы атаковали и оборонялись, как единое целое, и это очень облегчало задачу. Но нельзя почивать на лаврах, ведь воскресенье уже близко, а мы хотим завоевать трофей. Против Испании будет тяжело; эта команда атакует из глубины, быстро переходит из обороны в атаку. Но мы доказали ещё на групповом этапе, что можем противостоять "Красной Фурии". Но следует поработать над ошибками и не допускать того, что случилось в конце встречи с немцами".

Буффон Джанлуиджи: "Сборная Италии отыграла очень грамотно, почти безошибочно, однако в последние минуты поединка пришлось изрядно поволноваться. Немцам, наверно, не хватило ещё и везения, ведь в дополнительное время они играли с вдохновением, очень сильно. Но всё же победили именно мы. Сборной Италии ещё многому придётся научиться, а кое-что вспомнить. Признаюсь, в чём-то нам повезло в этом полуфинале. Ход поединка мог неоднократно измениться".

Пирло Андреа: "Должен признаться, что нам удалось обыграть очень сильного и достойного соперника. Но "Скуадра Адзурра" очень хотела победить и сделала для этого всё, что должна была. Очень хочется верить, что в киевском финале мы сумеем отыграть столь же безупречно".

Маркизио Клаудио: "Корю себя за момент, когда мы должны были забивать третий гол. Я провинился перед  Ди Натале, надо было отдать ему мяч. Но я настолько устал к тому моменту, что сумел только пробить. Мы все очень устали, но совершили нечто невероятное. Марио Балотелли провёл феерический поединок. Он был очень спокоен и хладнокровен, что пошло Марио на пользу. Победу следует посвятить нашим болельщикам. А сборная Италии доказала, что может играть на равных с любой командой. Испанцы будут фаворитами в финале, но это ничего не значит".

Главный на финал
Сегодня стало известно имя главного судьи на решающий поединок турнира. Финальный матч чемпионата Европы обслужит бригада арбитров во главе с португальцем Педру Проэнсой.

Напомним, поединок между сборными Испании и Италии состоится послезавтра в Киеве на НСК "Олимпийский".

Помощниками главного рефери будут Бертину Миранда и Рикарду Сантуш, четвёртым рефери назначен Джюнейт Чакыр, дополнительные помощники рефери — Жорж Соуза и Дуарте Гомеш.

Снова в руки иноземцу
Впервые после чемпионата Европы в прессе всплыла фамилия потенциального главного тренера сборной России. Им стал итальянец Фабио Капелло.

Сообщается, что официальные переговоры наставника и его представителей с РФС по поводу возможного назначения итальянского специалиста главным тренером сборной России начнутся только после выборов нового главы Футбольного союза.

Пока же обе стороны обозначили взаимный интерес. В настоящий момент Капелло, для которого работа в России является приоритетной в трудоустройстве, находится на родине. Однако итальянец готов в любой момент вылететь в Москву для личного участия в переговорном процессе.
euro-football.ru / uefa.com / serie-a.ru / calcionews.net /sport-express.ru.

0 коммент.:

Отправить комментарий