-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 28 мая 2012 г.

Педро в финалах не подводит


Футболист с канарских островов попадал в ворота соперников во всех финальных матчах, в которых играл за "Барселону".

Забив два гола "Атлетику" в пятничном матче кубка Испании, Педро Родригес сыграл большую роль в итоговом триумфе. Воспитанник "Барселоны" показал всем, что несмотря на не самый удачный сезон, он все еще подходит клубу. А о его вкладе в успехи команды Гвардиолы последних четырех лет говорит тот факт, что испанец всегда забивал в финалах с тех пор, как заиграл в первой команде в сезоне 2008-2009.

"Финальные" голы Педро начал забивать во время первого соперничества "Барселоны" с "Атлетиком" в Суперкубке Испании в сезоне 2009-2010 на Сан Мамес. Позже пришло время голам в Суперкубке Европы с "Шахтером" и финале Клубного чемпионата мира с "Эстудиантесом" в 2009 году. В предыдущем сезоне Педрито забил гол в финале Лиги чемпионов, когда команда Гвардиолы обыграла "Манчестер Юнайтед" на Уэмбли, а сейчас Педро огорчил Горку Ираисоса в финале кубка Испании. Голы на "Висенте Кальдерон" позволили Педро сравняться с рекордом Лео Месси, который до сих пор единственным в команде забивал в финалах всех турниров.

Рекорд
Раньше Педро достиг того, чем не мог похвастаться никто. Уроженец Тенерифе первым в истории клуба со столицы Каталонии огорчил вратарей во всех турнирах, в которых участвовал клуб в одном сезоне. Кроме большой роли в выигрыше трех титулов в сезоне 2008-2009 (чемпионство, Лига чемпионов и кубок Испании) Педро также забивал на Клубном чемпионате мира и в Суперкубках Испании и Европы, забив во всех шести турнирах сезона. Стоит также обратить внимание, что нынешний лидер команды Лео Месси смог забить во всех турнирах только в нынешнем сезоне.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий