-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 31 мая 2012 г.

Тито и Моуринью попали под амнистию


Тито Виланова и Жозе Моуринью смогут руководить своими командами в матчах за Суперкубок Испании, если только Виллар аннулирует их наказания, которые были вынесены за события в августе прошлого года.

Тито Виланова и Жозе Моуринью вероятно все-таки смогут встретиться в матчах за Суперкубок Испании, запланированный на 22 и 29 августа. Обоим тренерам будет предоставлена амнистия от Испанской федерации футбола, если Анхель Мариа Виллар официально начнет работу 1 июля.

Виллара вновь выбрали в качестве президента Испанской федерации на очередные четыре года (2012-2016). Это уже седьмое президентство Виллара с 1988 года. И также, как было в предыдущие годы, Виллар решил анулировать наказания всех, кто совершил ошибки в начале сезона 2011-2012.

Будущее
Больше всего на отношения на линии Тито — Моуринью повлияла ситуация в матче на "Камп Ноу" в августе прошлого года, когда Моуринью ткнул пальцем в глаз Вилановы. Спортивный суд в своем рапорте от 5 ноября 2011 года после рассмотрения жалобы "Реала" ("Барселона" таковой не подавала), не говорил ничего о серьезных нарушениях в действиях тренеров ни после атаки португальца, ни о поведении Тито.

Если брать во внимание предыдущие решения федерации, то правдоподобно, что наказания будут аннулированы. Но последнее решение за Вилларом. Решение об амнистии должно быть объявлено высшими чиновниками, после чего и должно быть дано "добро".

Совсем другое дело, правда, в желании президента Испанской федерации футбола, который хотел бы провести амнистию и для тех, кто проявил агрессию в отношении арбитров. На это чиновники не соглашаются. Как пример, поведение Дани Бенитеса из "Гранады", который в одном из матчей кинул бутылкой в судью Глоса Гомеса. В этом случае наказание останется в силе.

Амнистия — хорошая новость для "Барселоны" и Тито, который официально дебютирует на "Камп Ноу". Однако, с другой стороны, это решение будет означать, что одно из самых грязных проявлений агрессии в испанском футболе, которое показал Моуринью, не будет наказано, несмотря на полную заслуженность.

Амнистированные в 2000 году
Стоить напомнить о событиях 17 июля 2000 года, когда Анхель Мариа Виллар "помиловал" "Барселону" за непроведение игры в кубке Испании несколькими месяцами ранее. Каталонцы должны были сыграть на "Камп Ноу" с мадридским "Атлетико" в рамках кубка Испании, но так как много игроков было вызвано в сборные, то на поле появилась неполная команда — как итог отмена матча. "Барселоне" засчитали техническое поражение, а также исключили ее участие в следующем розыгрыше кубка. Но летом Виллар анулировал наказание, и "Барселона" смогла сыграть в розыгрыше следующего кубка Короля.
 sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий