-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 30 мая 2012 г.

"Барса" возвращается в Марокко 38 лет спустя


28 июля на "Grand Stade" в Танжере "Барселона" проведет товарищескую встречу, которая станет второй в ее предсезонной подготовке 

38 лет спустя "Барселона" вновь возвращается в Марокко. Четыре дня спустя после встречи с "Гамбургом" "Барса" проведет встречу с "Мас Фес" на "Grand Stade" (40 000) в Танжере в 23-00 (СЕТ).

"Visca Tanja!"
Именно под этим каталано-арабским лозунгом "Барселона" прибудет на марокканскую землю. Соперником каталонцев станет титулованный "Мас Фес" во главе с Рашидом Таусси. Проведение матча также будет способствовать реализации ряда социальных проектов.

История визитов в Марокко
Первый матч на марокканской земле "Барселона" провела 30 августа 1969 года, приняв участие в розыгрыше Трофея Мухамеда V. Турнир проходил в Касабланке и в первом матче "Барса" переиграла бразильский "Сан Пауло" (0-2). На следующий день каталонцы встречались с "Баварией" и вышли победителями турнира в серии пенальти. Пять лет спустя, 1 мая 1974 года, "Барселона" снова вернулась в Касабланку. На этот раз в товарищеской встрече был переигран местный "WAC" (0-3).

Вообще в последний раз каталонцы проводили матч на африканской земле 20 июня 2007 года в Претории, когда подопечные Райкаарда обыграли "Мамелоди Сандаунс" благодаря голам Эскерро и Кросаса (1-2).

На фото: Асенси во время матча в Касабланке. 1974 год.

Сайты по теме: "Мас Фес"
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий