-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 31 мая 2012 г.

При Гвардиоле в первой команде дебютировали 22 кантерано


Хосеп Гвардиола за четыре года работы с первой командой дал возможность дебютировать в рядах своих подопечных 22-м игрокам кантеры "Барсы".

Самой большой мечтой любого ученика футбольной школы "Барселоны" является в один прекрасный день сыграть за первую команду. Они работают, делают над собой титанические усилия и стараются сделать реальностью то, что для многих таких же, как они, реальностью уже стало. С легкой руки Пепа Гвардиолы. А точнее 22-м кантерано, который за четыре года работы Гвардиолы с первой командой получили свой шанс.

Минимум пять игроков за сезон
С самого первого дня работы Гвардиола, который прекрасно знал возможности молодежи "Барсы", сделал ставку именно на кантерано. В первый сезон Пепа он позволил дебютировать Сержи Бускетсу, Тиаго, Хави Торресу, Марку Муньесе, Ботия и Абрахаму. В следующем сезоне этой чести удостоились Фонтас, Жонатан Дос Сантос, Сориано, Гай Ассулин и Марк Бартра. Затем наступил черед Ориоля Ромеу, Сержи Гомеса, Миньо, Мартина Монтойя и Сержи Роберто. И, наконец, в завершившемся сезоне впервые вышли на поле в составе первой команды Исаак Куэнка, Жерард Делофеу, Рафинья, Тельо и Риверола.

Из всех них четверо уже являются полноправными членами первой команды — Сержи Бускетс, Тиаго, Фонтас и Исаак Куэнка. В следующем сезоне Бартра, Муньеса, Жонатан Дос Сантос и Монтойя последуют по их стопам. Многие из тех, кому Гвардиола дал шанс, перешли в другие клубы. Самыми успешными стали Ориоль Ромеу ("Челси"), Нолито ("Бенфика"), Ботия ("Спортинг" Хихон), Хави Торрес ("Леванте") и Жонатан Сориано ("Ред Булл" Зальцбург).
 fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий