-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 30 мая 2012 г.

10 вопросов к Тито Виланове


1. Нужен ли клубу Неймар?
Руководство клуба уже официально объявило, что звезда Сантоса не перейдет в "Барсу" нынешним летом. Да, линия атаки итак наполнена такими именами как Месси, Вилья, Педро, Алексис, есть еще и талантливые Куэнка и Тельо. Но не стоит забывать, что Вилья восстанавливается после травмы и не известно когда он сможет набрать форму, Педро провел достаточно противоречивый сезон, а Алексис оказался слишком восприимчивым к травмам. Именно в такой ситуации слышны голоса некоторых руководителей команды о покупке Неймара именно сейчас, чтобы еще больше усилить атаку клуба. Решать Тито.

2. Отпускать ли Дани Алвеса?
Не смотря на то, что Субисаррета уверят, что бразильцу не поступают предложения от других команд, СМИ продолжают нагнетать обстановку. Поэтому именно Тито должен определить: сохранить ли Алвеса в команде или продать, чтобы получить хорошую прибыль и направить ее на усиление команды.

3. Усилять позицию левого латераля или центрального защитника?
В команде есть две позиции, нуждающиеся в усилении, после болезни Абидаля и многочисленных травм Пуйоля: левый латераль и центральный защитник. Именно поэтому сейчас все усиление команды сводится к задней линии, но Виланова должен решить чему следует отдать приоритет: позиции левого латераля (Бэйл или Альба) или центрального защитника (Хави Мартинес, Иньиго или кто-то другой).

4. Продавать ли Педро и Кейта?
32-летний Кейта всегда был желанной целью на трансферном рынке, поэтому учитывая его возраст и желание "Милана", возможно, стоит расстаться с малийцем. Педро достаточно молод (24 года) и способен стать успешной сделкой на трансферном рынке. Если команде потребуются сильные вливания, то Тито может выставить на продажу сразу двух игроков.

5. Продолжать наигрывать Тельо и Куэнку?
В нынешнем сезоне двое воспитанников стали активно привлекаться в первую команду, особенно в концовке чемпионата. Оба показали способность к прогрессу и Тито должен решить продолжать ли ставить их в состав или же отказаться (аренда, выступление в "Барсе Б") от одного или сразу двоих в случае отсутствия гарантий попадания в состав.

6. 4-3-3 или 3-4-3?
Тактические эксперименты не обошлись без Тито. Изменения в схеме игры привели к тому, что ставка стала делаться именно на 3-4-3, а не на первоначальные 4-3-3. Виланова должен понять, что может в любой момент вернуться к классической расстановке.

7. Как относиться к Моу?
Тито не любит вступать в полемику, но он уже доказал, что способен дать ответ в любой ситуации. За эти годы Моу не раз провоцировал Гвардиолу, но Тито не Пеп и может по-своему усмотрению относиться к подобным «вызовам».

8. Обсуждать судей или придерживаться "линии Пепа"?
Именно судейский вопрос стал один из самых обсуждаемых по ходу сезона. Однако Гвардиола всегда старался или избегать этой темы, или же говорить слишком обтекаемо. Сейчас мы не говорим о том, чтобы Тито превратился во второго Моу, везде ищущего заговор, но он должен решить: когда стоит выступать с заявлениями, а когда помолчать.

9. Стоит ли искать "второго Эстиарте"?
Манель Эстиарте являлся не только главой по связям команды с общественностью, но и верным оруженосцем Гвардиолы, выступая от его имени и всегда становясь на его защиту. По окончании сезона Эстиарте подтвердил, что покидает клуб вместе с Гвардиолой. В этой ситуации Виланове нужно решить: стоит ли искать сменщика Эстиарте или же всегда выступать одному.

10. Возвращать ли Кркича?
Согласно контракту "Барселона" пока еще может вернуть Бояна обратно. Учитывая уход Луиса Энрике из "Ромы" и травмы футболистов атаки, Виланова может пересмотреть решение по поводу Кркича, предоставив ему второй шанс.
 mundodeportivo.com

0 коммент.:

Отправить комментарий