-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 26 апреля 2012 г.

Пайк Сеунг Хо


mundodeportivo.com предлагает вашему вниманию материал о 15-летнем полузащитнике Cadete B «корейском Месси» Пайке Сеунг Хо.

В ноябре 2009 года одна из молодежных команд «Барселоны» Infantil B приняла участие в дружеском турнире, организованным «Пеньей Барселонистой» и детской футбольной школой Христо Стоичкова. Участвовала там и сборная Южной Кореи Sub-14, в составе которой в первый же день блистал ее капитан Пайк Сеунг Хо, быстрый и элегантный полузащитник и, одновременно с этим, отменный голеодор. Альберт Пуиг, в то время тренировавший Infantil B, незамедлительно рекомендовал паренька главному на тот момент координатору кантеры Альберту Бенайхесу. На второй день представители мадридского «Реала» уже во всю вели переговоры с отцом Пайка. Организаторы турнира предупредили об этом Пуига, а Пуиг в свою очередь Бенайхеса, который, не мешкая, отправился в Южную Корею для того, чтобы поговорить с семьей юного футболиста.

В конце концов, представителям каталонского клуба удалось уговорить его отца, чтобы Пайк какое-то время потренировался с другими кантеранос в «Сьюдад Депортива Жоан Гампер». Там кореец продолжил удивлять технический персонал своими действиями, и в итоге, весной 2010 года «Барса», окончательно влюбившись в Пайка, подписала его в свои ряды. Летом, перед тем как присоединиться к Infantil A, он вместе с матерью окончательно переселился в столицу Каталонии. Его отец, преподаватель престижного Университета Йонсей в Сеуле, приземлился несколько дней спустя и сейчас живет вместе со своей семьей.

Родившийся 17 марта 1997 года Пайк Сеунг Хо ныне выступает за Cadete B, которым руководит Фран Артига. При нем талантливый игрок больше действует в центре, хотя может отлично играть и на левом фланге. В качестве футболиста атакующего плана отмечается его умение дьявольски резко менять ритм и прорываться к воротам соперника. Кроме того, за время нахождения в системе «Барсы» Пайк научился дорожить мячом, здорово комбинировать с партнерами, играть легко и непринужденно, и с всегда поднятой головой. Еще одним его козырем считается умение отменно исполнять штрафные удары. Пока дела юного футболиста складываются наилучшим образом. Летом 2011 года он продлил контракт с клубом на 5 лет, что может означать только одно – на него здесь по-настоящему рассчитывают.

Молодой кореец обладает огромным потенциалом. Главным недостатком Пайка являются его физические данные – он один из самых низкорослых игроков в команде. Однако, всем известно, что в «Барселоне» на это обращают мало внимания. Главное это умение храбро противостоять сопернику, превосходящему тебя в физической силе, и желание бороться за каждый мяч. На родине Пайка называют не иначе как «корейским Месси». Лео действительно является его кумиром. Как и почти все дети в его возрасте, он мечтает когда-нибудь сыграть со своим идолом бок о бок. Но пока эта мечта все еще где-то далеко.

Фотоальбом Пайка.

Профиль
Имя: Пайк Сеунг Хо (Seung Ho Paik)
Дата рождения: 17.03.1997.
Место рождения: Южная Корея
Позиция: атакующий полузащитник
Клуб: Барселона Cadete B (номер – 10 или 8)
Контракт: до 30.06.2016.

Примечание автора: если где-нибудь в сети в сине-гранатовой футболке вы увидете игроков под именами Парк Шенг Хо или Баек Сеунг Хо, не удивляйтесь, это все тот же Пайк Сеунг Хо. Просто пока нет четкого представления о том, как правильно писать его имя в английской или русской транскрипции.

mundodeportivo.com

0 коммент.:

Отправить комментарий