-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Пуйоль: "Тито - идеальная кандидатура для продолжения нашего проекта"


Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль принял участие в пресс-конференции, темой которой был уход Пепа Гвардиолы. Опытный защитник очень cожалеет  о решении Гвардиолы, но заверил, что команда уважает его выбор и довольна, что приемником будет Тито Виланова. Капитан "Барселоны" высоко оценил прогресс помощника Гвардиолы, утверждая, что, "он лучше, чем кто-либо другой знает комаду и ее философию игры".

На субботней пресс-конференции Карлес похвалил Тито Виланову и выразил сожалении о решении Гвардиолы. "Мы уже слышали множество разных имен. Но вся раздевалка команды, хочет одного - чтобы Пеп остался", - заявил Пуйоль. "Тито - лучший вариант из тех, которые могли бы у нас быть. Он знает команду как никто другой. Прекрасно разбирается в клубной философии, ведь он работал бок о бок с Пепом 5 лет".

Благодарность Пепу
"Я буду вечно благодарен Пепу. Он очень многое сделал для футбола. Но жизнь продолжается и мы будем следовать тому пути, по которому шли вместе с ним. Пеп оставляет легендарную команду, которая будет его помнить всегда".
Капитан также рассказал, как до него дошли новости об уходе Пепа. "Мы узнали об этом вчера утром перед тренировкой. Если бы подоюные слухи дошли до нас перед игрой, мы обязательно прошли бы в финал. Мы очень старались в тот день, и тренер это видел. Но не думаю, что наш провал в Лиге Чемпионов стал причиной его ухода. Быть тренером и жить 24 часа в сутки, думаю о футболе, очень тяжело".

Месси и поездка в Вальекас

Карлес считает, что лучшим способом поблагодарить Гвардиолу станет  выигрыш Кубка Испании: "У нас есть еще возможность выиграть один титул, сыграем для тренера. Сыграем так, как никогда раньше, мы должны выиграть для Пепа. Решение Субисарреты не было с нами обсуждено. Он передал его нашим капитанам".
Пуйоль также выступил в защиту Лео Месси, которого критиковали СМИ за отсутствие на пресс-конференции:  "Он очень переживал решение тренера, для него это слишком тяжело. Мы решили, что на пресс-конференцию придут капитаны, позже присоединились другие футболисты. Нет речи о каком-то конфликте. Вы говорите, что команда разделена, но это неправда. За Гвардиолу мы могли бы отдать жизнь".


О грядущем матче с "Райо" Пуйоль сказал следующее: "Они будут очень мотивированы в равной степени как и мы. Команда постарается отыграть на своем привычном уровне".

sport.es / fcbarcelona.com

0 коммент.:

Отправить комментарий