-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 27 апреля 2012 г.

У "Барселоны" еще есть к чему стремиться


Без Лиги чемпионов, но с финалом кубка Испании на горизонте, четыре тура в чемпионате. Несмотря на семиочковое отставание от лидера, победы в оставшихся матчах позволили бы закончить сезон наилучшим из возможных способов.

Первое испатание для команды Гвардиолы — возможность побить рекорд в 105 голов, забитых в сезоне 2008-2009. На сегодня на счету 97 голов.

Команда может также попробовать побить рекорд забитых голов во всех турнирах в одном сезоне. До сих пор у "Барсы" 170 голов, осталось сыграть еще четыре матча в чемпионате и финал Кубка.

"Барса" также может побороться за звание команды, которая лучше остальных играет на своем поле. Несмотря на поражение в Класико, у "Барсы" на счету 15 побед, одна ничья и одно поражение.

Наконец, два игрока "Барселоны" могут закончить сезон наилучшим для себя способом. Аргентинец еще может выиграть звание "пичичи", выиграть Золотую Бутсу и побить мировой рекорд голов за один сезон. Пока Месси забил 41 гол и отстает от Роналду на один. Тот, кто выиграет соперничество, получит и Золотую Бутсу. Кроме того, Месси забил уже 63 гола за весь сезон во всех турнирах. Тем самым Месси может побить рекорд Герда Мюллера в 67 голов, который держится с 1973 года.

Вальдес также очень близок, чтобы выиграть Трофей Заморы. В 34 играх он пропустил 26 мячей, в то время как Касильяс 30. В случае, если Вальдес получит эту награду, то сравняется с Рамаллетсем, наиболее титулованным вратарем испанского чемпионата.
sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий