-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Хорди Альба - первый трансфер "Барсы" эры Тито


Впереди еще много работы, но уже предприняты первые решительные шаги в отношении новых потенциальных игроков. Один из них - Хорди Альба, левый латераль "Валенсии", контракт которого с "мышами" заканчивается в 2013 году. 

Лидер валенсийцев провел 7 лет в академии каталонского клуба, покинув ее в 2005 году. Сам игрок не против смены команды, однако клубы пока не могут договориться о стоимости перехода. В случае отказа валенсийцев заключить сделку, Альба в течение двух сезонов вернется в стан каталонцев бесплатно. Все указывает на то, что клубы все-таки прийдут к соглашению.

Альба - первый, но далеко не единственный вариант. Защита каталонцев требует как минимум еще одного игрока. У клуба есть два варианта. Один из них - попытаться переманить к себе представителя "россонери" Тьяго Силву. Но претворение в реальность этого варианта осложняется высокой стоимостью игрока - не менее 30 млн евро. Второй - поиск молодого многообещающего футболиста. Клуб проводит работу в обоих направлениях.

Сюрпризы могут произойти и в линии атаки. Уже в течение многих месяцев тренеры убеждены в укреплении этой позиции, которую эксперты обвиняют в чрезвычайной зависимости от Лионеля Месси. Травма Вильи нанесла серьезный удар по передней линии, и появление игрока по типажу классической "девятки" могло бы значительно расширить тактические ресурсы. В последние дни появляются сообщения об интересе Тито Вилановы нападающему "Атлетика" Фернандо Льоренте. Кроме того, набирает вес теория поиска нового форварда из подающих наджеды игроков. Трансферный рынок предлагает массу недорогих и достаточно интересных вариантов. Но в этом случае, по понятным причинам, придется расстаться с некоторыми действующими нападающими и распрощаться с мыслью о закреплении в первой команде Тельо и Куэнки.
sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий