-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 28 марта 2012 г.

"Милан" - "Барселона". Гвардиола перед матчем

Тренер считает, что дуэль в четвертьфинале против "Милана", "одной из лучших команд мира», покажет «способна ли команда сыграть в еще одном хорошем противостоянии". Он делает ставку на "длительное владение мячом", которое позволит обезвредить Ибру и игру итальянцев

Хосеп Гвардиола осознает все, что окружает этот четвертьфинальный раунд, начинающийся в эту среду в Милане: история, традиции и множество звезд мировой величины современности. «Сан Сиро» это выдающийся европейский стадион, а «Милан» - одна из лучших команд мира. В четвертьфинале такого турнира, против такого соперника, надо осознавать, что придется либо сыграть две отличные игры, либо вылететь», сообщил тренер в конференц-зале.

"Ибра непобедим в игре на «втором этаже"
Тренер блауграны похвалил команду соперника. "Жду лучшего "Милана". У них отлично поставлена комбинационная игра, игра на «втором этаже», а также есть превосходство в игре длинным пасом благодаря Ибрагимовичу», пояснил он. Об экс-барселонце Гвардиола отозвался как о футболисте, который всегда «имеет множество вариантов». "Это важный игрок. Когда он получает мяч, в движение приходит вся линия атаки. Он непобедим в игре на «втором этаже». И его, и «Милан» мы должны обезвредить длительным владением мячом".

2-3 в памяти
По счастью или несчастью, "Милан" и "Барса" уже хорошо знакомы друг с другом благодаря двум матчам на групповом этапе, закончившимися со счетом 2-2 на "Камп Ноу" и 2-3 в Италии. Гвардиола вспомнил об игре на "Сан Сиро": "Ничего плохого. Были и плохие воспоминания об играх здесь. Хотя в определенные периоды они имели больше моментов, чем нам хотелось, но не будем забывать, что у них команда, создающая моменты. Мы тоже сыграли хорошо в тот день".

Гвардиола не хочет заглядывать дальше первой игры, и считает ее более важной, чем ответную. Он отказался говорить о возможном триплете: "Не заглядываю вперед дальше этой игры в Милане. В год, когда мы брали триплет, я о нем даже и не думал. Если мы не выиграем во вторник, и в субботу тоже, скажем «прощай» сразу двум титулам. Надо двигаться к цели постепенно".