-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 30 марта 2012 г.

История на стороне "Барселоны"


Во вторник на "Камп Ноу" определится победитель в паре "Барселоны" и "Милана", который встретится в полуфинале Лиги Чемпионов с "Бенфикой" либо с "Челси". Первая встреча, прошедшая на "Сан Сиро", закончилась со счетом 0-0. Этот результат позволяет Гвардиоле смотреть с оптимизмом на шансы выйти в следующий раунд, ведь история на его стороне. 

С момента как он стал тренером "Барселоны" в сезоне 2008/2009, он успешно преодолел 25 из 27 двух матчевых противостояний. Оба поражения случились в сезоне 2009/2010: поражение от "Севильи" в 1/8 финала Кубка Короля и проигрыш "Интеру" в полуфинале Лиги Чемпионов.

Ничья в первом матче
"Барселона" Гвардиолы неизменно проходила своего соперника, если первый матч заканчивался вничью. Впервые это произошло в сезоне 2008/2009, после ничьей 1-1 в гостях "Барселона" обыграла дома "Олимпик" из Лиона со счетом 5-2. Следующий матч стал один из самых запоминающихся за время тренера Гвардиолы.

"Челси" и "Барселона" разыграли путевку в финал Лиги Чемпионов в Риме в настоящей битве на "Стемфорд Бридж", после нулевой ничьей на "Камп Ноу". Удар Андреса Иньесты на последних минутах матча вывел клуб в следующий раунд благодаря голу, забитому на чужом поле.

В следующем сезоне "Барселона" дважды начинала противостояния с ничьей, но все равно квалифицировалась дальше. Сначала был пройден "Штутгарт" после ничьей 1-1 в гостях и победы 4-0 на "Камп Ноу". Следующим соперником был лондонский "Арсенал", с которым на "Эмирейтс" "Барселона" сыграла 2-2, но затем обыграла на "Камп Ноу" 4-1, благодаря покеру Лионеля Месси, и вышла в полуфинал.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий