-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 31 марта 2012 г.

Пуйоль сравнялся с рекордом Мигели


По количеству игр за "Барселону", защитник занимает второе место после Хави, который сыграл больше всех матчей (617)

Капитан Карлес Пуйоль 28 марта в матче с "Миланом" сыграл свой 549-й матч в форме "Барсы" и сравнялся с легендарным игроком "Барселоны" Мигелем Барнардо Бианкетти, который до этого являлся вторым по количеству сыгранных матчей за клуб. Защитник сине-гранатовых дебютировал в команде 2-го октября 1999-го года, когда Ван Галь включил его в состав против "Вальядолида". Спустя 12 лет и 5 месяцев он сравнялся с защитником Мигели по прозвищу "Тарзан", который играл за "Барсу" с 1973-го по 1989-й год.

Второй после Хави
Пуйоль, которому остался один матч, чтобы превзойти достижение Мигели, занимает второе место после Хави, который пришел в первую команду за год до капитана и сыграл в 617-ти официальных матчах за "Барсу". Из всех турниров наибольшее количество матчей за "Барсу" Пуйоль сыграл в Ла Лиге - 367, следом за ней Лига Чемпионов - 112. В Кубке защитник сыграл 47 матчей, 9 в Кубке УЕФА, 6 в Суперкубке Испании, 2 и 6 в Суперкубке Европы и Клубном Чемпионате Мира соответственно.

18 титулов среди его трофеев
Пуйоль поднял свой первый кубок в сезоне 2004-05, выиграв Ла Лигу в Леванте. С тех пор капитан завоевал 17 титулов (4 Лиги, 3 Лиги Чемпионов, 1 Кубок Короля, 2 Суперкубка Европы, 5 Суперкубков Испании и 2 Клубного Чемпионата Мира). Безусловно, фанаты "Барселоны" помнят каждый из выигранных кубков, но тот, который наверняка пленил сердца «кулес» со всего мира, был завоеван на «Уэмбли», когда Пуйоль сказал Эрику Абидалю, который перенес операцию на печени, поднять кубок Лиги Чемпионов.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий