-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 29 марта 2012 г.

"Милан" на своем поле сыграл вничью с "Барселоной" (0:0)


Итальянский "Милан"  на своем поле сыграл вничью с каталонской "Барселоной" (0:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Ответный матч состоится 3 апреля.

Команды показали равную игру, опасные моменты у ворот были как у “Милана” так и у “Барселоны”. Судил матч профессиональный арбитр Юнас Эрикссон из Швеции


"Милану" пришлось играть без травмированного Тиаго Силвы. В его отсутствие в центре обороны ожидаемо вышли Филип Мексес и Алессандро Неста. Эта пара не выглядит оптимальной в целях противодействия Месси. У "Барселоны" возникли проблемы на краях обороны. Эрику Абидалю предстоит операция, а Адриано получил повреждение. В итоге Хосеп Гвардиола выставил трех номинальных защитников.

Хозяева имели несколько хороших возможностей в первом тайме. Но Робиньо и Ибрагимович не смогли забить из выгодных позиций. "Барселона" ответила на резвость затяжными атаками, пытаясь вывести Месси к воротам. "Барселона" делала то, что у нее получалось лучше всего – играла в мяч. Защитники "Милана" то и дело оказывались в зрителях и заворожено наблюдали за роскошными комбинациями. Другое дело, что результата это не приносило. А на 15-й минуте арбитр смалодушничал, не поставив пенальти в ворота хозяев. Алексис Санчес прокинул мяч мимо Кристиана Аббьяти и был сбит вратарем. Чилиец совершенно четко споткнулся о руки голкипера. Называть "россонери" статистами в этом матче неправильно. Взять хотя бы выход Златана Ибрагимовича один на один с Виктором Вальдесом. Бомбардир хозяев хотел аккуратно катнуть мяч, но вратарь эту затею пресек.

Во втором тайме команды принялись играть жестко, но преимущество гостей сохранилось, но "Милан" проводил острые контратаки. Стыков хватало, а в пострадавших оказался "Милан". Робиньо на 50-й минуте был заменен. Сыграть аккуратно было первостепенной задачей Милана – пропускать на своем поле совсем не с руки и в качестве перестраховки хозяева стали больше владеть мячом.

В конце встречи вратарь итальянцев Абьятти по-настоящему выручил свою команду. Месси создал опасный момент, но Абьятти с ударом аргентинца справился, а Тельо не смог добавить мяч в сетку.

Таким образом, интрига в этой паре сохранилась и нас ждет интересный матч в Барселоне через неделю.

"Милан": Аббьяти, Бонера, Неста (Месба, 74), Мексес, Антонини, К. Боатенг (Эмануэлсон, 67), Ночерино, Амброзини, Зеедорф, Робиньо (Эль Шаарави, 52), Ибрагимович.
"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, С. Кейта, Хави, Бускетс, Маскерано, Иньеста (Тельо, 65), Санчес (Педро, 76), Месси.
Предупреждения: Зеедорф (23), Неста (57), С. Кейта (61), Амброзини (70).










barcelonaclubnews.blogspot.com

0 коммент.:

Отправить комментарий