-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

"Атлетико" - "Барселона". Гвардиола перед матчем


На пресс-конференции Хосеп Гвардиола в очередной раз отказался обсуждать тему продления своего контракта с ФК "Барселона", сказав что "это по-настоящему утомительная тема" и что "когда только будут новости, вы непременно их узнаете".



Тем самым каталонский тренер отклонил все вопросы касающиеся его будущего в клубе, которые задавали ему журналисты на сегодняшней пред матчевой пресс-конференции, отражающей воскресный поединок против мадридского "Атлетико".

"Мы были не настолько плохи"
Тренер "Барселоны" заявил, что догнать "Реал Мадрид" в чемпионате будет не простой задачей, но белый флаг в борьбе за титул выбрасывать еще рано: "Наша команда отстает на десять очков и исправить это будет очень сложно, но будущее покажет, как все будет. А сейчас нам нужно пытаться побеждать и не думать ни о чем больше. Играть матч за матчем и прожить оставшиеся три месяца со спокойной душой, благодаря тому, что мы сделали в этом году, и зная, что мы способны играть на том уровне, что демонстрировали в последние месяцы". Также Гвардиола, что его "Барса" "все играла не настолько плохо, чтобы был такой отрыв, но разница в очках такая, какая есть".

Тренер "Барсы" уверен, что с того момента как Симеоне стал тренером, "матрасники" значительно улучшили свою игру: "То что мы видим сейчас в "Атлетико", почти ко всему, приложил руку Симеоне. Их дух сейчас на высоком уровне, все игроки работают, стараются… И поэтому они непобедимы. Непросто переломить ход сезона в середине, но ему это удалось".

Также Гвардиола добавил, что ключевым моментом, чтобы обыграть "Атлетико", будет "играть лучше их, избегать их контратак и постоянно контролировать Фалькао", которого Пеп определил как "лучшего игрока штрафной в мире".

"Лучше, когда все в порядке"
"Барса" смогла восстановить свои силы в последние дни до того состояния, когда Гвардиола смог наконец составить заявку из футболистов первой команды плюс кантерано Тельо: "Лучше, когда есть все, чем когда кого-то не хватает. Но Тьяго, Исаак Куэнка и Тельо всегда более чем хорошо отвечали тем требованиям, что предъявляются игроку "Барселоны".

Тренер выступил в защиту ребят из филиала, которые усилили команду в последнее время: "Январь стал для нас очень тяжелым месяцем, но в целом мы были на хорошем уровне. В последнее время мы в хорошем тонусе. Не думаю, что это был год взлетов и провалов в игре. У меня нет впечатления, будто мы были так плохи или так далеки от нашего уровня".

Касательно вызова Хави в сборную Испании на следующей неделе после того, как он пропустил последние встречи из-за травмы, Пеп отметил: "Я говорил с Дель Боске, и Хави уже практически в порядке. Если он поймет, что может отыграть 90 минут, он их отыграет. Если нет, его поберегут. Мы знаем, что Федерация очень хорошо заботится об игроках. У нас нет никаких претензий, равно как и у них к нам".

Гвардиола не стал давать никаких советов своему коллеге Жозе Моуриньо, когда его спросили, следует ли португальцу остаться в "Реал Мадрид" на следующий сезон: "Моуриньо очень умен. Он сам отлично знает, что будет лучше для него".


sport.es / fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий