-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 25 февраля 2012 г.

Кейта: "Еще не время говорить о моем будущем"



Полузащитник "Барселоны" Сейду Кейта на пресс-конференции говорил о ситуации в турнирной таблице, о своем будущем и о будущем Гвардиолы, а также о сборной. Малиец считает, что выездной матч на "Висенте Кальдерон" существенно важен на пути "Барселоны" в гонке за чемпионский титул.  


Кейта начал пресс-конференцию с разговора о важности предстоящего в эти выходные матча против "Атлетико Мадрид", что команда будет стараться сократить отставание от "Реала", который будет играть в тот же день в 19:00 и "Барса" уже будет знать, как сыграет ее конкурент и надеяться, что он оступится: "Да у Реала существенное преимущество и если у них на десять очков больше, то это еще не повод отказываться от борьбы. Впереди у нас очень важный матч. Будет не легко и мы себе не можем позволить еще терять очки,"

Судейские ошибки в пользу мадридского "Реала" Кейта назвал "удачей". Малиец не хотел говорить о Моуринью, однако отметил, что "судейские ошибки - это часть футбола, и они иногда случаются".

Борьба до конца
"Сезон длинный и в футболе все может случится", сказал Кейта, котрый не отказывается от погони и довабил, что команда "будет делать все от нее зависящее и стараться выиграть столько игр, насколько это будет возможно", заявил малиец.

Будущее в "Барселоне"
Кейта был задан вопрос о его будущем в "Барселоне", но африканскому футболисту не хотелось говорить об этом: "Мы находимся в очень важной части сезона, время на разговоры о моем будущем еще будет, а сейчас мы должны сосредоточиться на игре.

Каталонская пресса уже долгое время обсуждает возможный уход Кейта из клуба. Не могли журналисты не задать вопроса и о будущем Гвардиолы:  "Моя дальнейшая судьба в клубе не зависит от того, останется ли в "Барселоне" Гвардиола или уйдет. Но я все же надеюсь, что останется, ведь он очень важен для клуба.

Кубок Африки
Кейта высказал свое сожаление тем, что "не был в состоянии помочь клубу". Сейду похвалил своего коллегу Жонатана Дос Сантоса, который получил несколько шансов сыграть в первой команде в отсутствие малийского полузащитника.

Смена сроков проведения Кубка Африки будет полезной для всех. Я знаю, что в это время не мог помочь "Барселоне", но еще есть много матчей.

И в завершении пресс-конференции Сейду Кейта вновь вернулся к теме о предстоящем матче:
"Атлетико" -  очень сложный соперник. На "Висенте Кальдерон" не будет легко, но мы все равно едем туда за победой".

fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий