-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

"Атлетико" - "Барселона" Превью.Чемпионат Испании 25-й тур,


Сегодня в рамках 25-ого тура испанкой примеры в столице Испании на стадионе "Висенте Кальдерон" "Атлетико" примет в гости "Барселону".

Время начала матча: понедельник 27.02.2012, 00:30 по мск
Прямая трансляция матча:
"Атлетико М" - "Барселона" прямая видео трансляция
"Атлетико М" - "Барселона" прямая видео трансляция
Ориентировочные составы:
"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, Марио Суарес, Коке, Диего, Адриан, Фалькао.
"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс, Иньеста, Сеск, Куэнка, Месси, Санчес.

Травмированные:
"Атлетико":Антонио Лопес.
"Барселона":Вилья,Фонтас,Афеллай.

Заявка на матч:
Вратары: Вальдес и Пинто.
Защитники: Абидаль, Адриано,Пике, Маскерано, Пуйоль и Алвес.
Полузащитники: Бускетс, Кейта, Тьяго, Хави, Иньеста и Фабрегас.
Нападающие: Тельо, Куэнка, Педро, Алексис и Месси.

Арбитр матча: Мигель Анхель Перес Ласа
Дата рождения: 31 октября 1967
гражданство: Испания
помощники судьи: Теодоро Собрино Маган, Хакобо Сеговия
запасной судья: Асьер Латорре
Стадион: "Висенте Кальдерон" 

 Последний матч на "Висенте Кальдерон"  "Атлетико" 1:2 "Барселона" 3-й тур Примеры 


Главный тренер "Атлетико М": Диего Симеоне
Симеоне на пресс-конференции сказал, что для одержать победу над каталонцами нужно быть максимально хорошо подготовлеными: "Это будет серьезный и трудный матч. Мы должны будем уделить много внимания каждой мелочи, быть максимально сконцентрированными. Надо быть готовым на 110% для того, чтобы победить. Это будет очень сложно, но нам необходимо найти способ причинить им максимум неприятностей. Барселона - очень сильная команда, я восхищаюсь тем как они до сих пор находит себе мотивацию. Я восхищаюсь Гвардиолой и его игроками."

На вопрос о том, как он собирается мотивировать команду на матч с "Барсой" Симеоне ответил: "За этот матч дается столько же очков сколько и за другие. Нам нужно подойти к встрече со спокойствием и энтузиазмом внутри себя. Мы относимся с таким подходом ко всем матчам, оттого у нас и такие результаты. Я надеюсь, что игроки сумели полностью восстановиться после матча с "Лацио" и сохранили свои силы и энтузиазм".

Главный тренер "Барселоны": Хосеп Гвардиола
Тренер "Барсы" уверен, что с того момента как Симеоне стал тренером, "матрасники" значительно улучшили свою игру: "То что мы видим сейчас в "Атлетико", почти ко всему, приложил руку Симеоне. Их дух сейчас на высоком уровне, все игроки работают, стараются… И поэтому они непобедимы. Непросто переломить ход сезона в середине, но ему это удалось".
Также Гвардиола добавил, что ключевым моментом, чтобы обыграть "Атлетико", будет "играть лучше их, избегать их контратак и постоянно контролировать Фалькао", которого Пеп определил как "лучшего игрока штрафной в мире".

Дуэль Месси - Фалькао
Матч между "Атлетико" и "Барселоной" станет дуэлью между двумя бомбардирами испанской Примеры - Лионеля Месси и Радамеля Фалькао. Первая дуэль состоялась 24 сентября 2011 года на "Камп Ноу", закончилась в пользу аргентинца. Месси тогда трижды отличился в ворота "Атлетико", а общий счет встречи составил 0-5 в пользу "сине-гранатовых". Аргентинец, как ночной кошмар для мадридских вратарей он успел забить в ворота "Атлетико" 14 мячей в 11 матчах.

Фалькао и Месси поддерживают дружеские отношения, в одном из благотворительных матчей, Радамель был приглашен в команду "Друзья Месси". Также, нападающие неоднократно сталкивались на уровне национальных сборных, из более недавних матч Кубка Америки: Колумбия – Аргентина, который закончился нулевой ничьей.

В погоне за звание лучшего бомбардира
Только один раз, в матче между "Атлетико и "Барсой" на "Висенте Кальдерон" в сезоне 2008/09, Леонель так и не смог поразить ворота "матрасников". В воскресенье Месси постарается перегнать Криштиану Роналду, у которого 28 забитых голов, а это ровно на 1 больше чем у аргентинца. Фалькао в свою очередь имеет в активе 14 забитых мячей в 20 матчах, но это лишь первый сезон колумбийца в Примере.

Пока неясно смирились ли каталонцы с победой "Реала" в Ла-Лиге, однако очки в выездных матчах они продолжают терять. Если раньше футболисты "Атлетико" сомневались в том, что им под силу выиграть у каталонцев, то теперь – нет. И тому подтверждение недавняя победа "Осасуны", доказавшей, что "сине-гранатовых" можно побеждать, поэтому подопечные Диего Симеоне вполне могут повоевать на "Висенте Кальдероне". Тем более, что в атаке у мадридцев есть Фалькао, постепенно набирающий обороты, да и поражение первого круга на "Ноу Камп" 0:5 игроки "Атлетико" вряд ли забыли. При этом мадридцы не проигрывают уже в семи матчах Ла-Лиги и пропустили всего два мяча. К тому же, в этой встрече смогут принять участие Сильвио, Тьяго и Арда.

Оба коллектива отлично выступили на европейской арене в преддверии этого матча: "Барселона" в Лиге Чемпионов на выезде обыграла  "Байер" - 3:1, а "Атлетико" в Лиге Европы не оставил шансов "Лацио", обыграв итальянцев и на своем, и на чужом поле. Таким образом, "Атлетико" попал в 1/8 финала Лиги Европы, где встретится с турецким "Бешикташем", а "Барселона»"практически на 100% обеспечила себе выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов, ведь шансов у "Байера" на "Ноу Камп" очень мало, т.к. "Барса" на своем поле в этом сезоне еще не проигрывала.

Хосеп Гвардиола по-прежнему не может рассчитывать на Андреу Фонтаса, Давида Вилью и Ибраима Афеллая. Последний кстати постепенно возвращается в основную группу и вскоре сможет выйти на поле. У Диего Симеоне не будет на поле Антонио Лопеса Герреро и Франа Мериды.

Гости серьезно настроены на победу, им необходимо сократить отрыв от "Реала". Сможет ли "Атлетико" победить лучшую команду в мире?  Покажет только игра.
barcelonaclubnews.blogspot.com

0 коммент.:

Отправить комментарий