-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

"Барса" потратит летом на трансферы 25 миллионов


По предварительной информации, в новом сезоне в главную команду вольются Марк Муньеса, Мартин Монтойя, Марк Бартра и Жонатан Дос Сантос. Кроме того, "Барселона" планирует этим летом "затянуть пояс" и выделить на трансферы 25 миллионов евро, которые пойдут на покупку всего лишь одного игрока.

Каталонский Sport информирует, что "Барселона" после встречи Роселя, Гвардиолы и Субисаретты решила, что клубные воспитаники смогут выдержать испытание в главной команде. В преддверии текущего сезона каталонский клуб купил двух игроков мирового класса - Сеска Фабрегаса и Алексиса Санчеса.

 На их трансферы пошло 55 миллионов евро... кроме того... "Барса" при определенных обстоятельствах может заплатить еще больше — на 21,6 миллиона евро. В этом году ситуация точно не повторится.

Кроме перехода в основную команду четырех кантерано, после травм в строй должны вернуться Фонтас, Афеллай и Вилья.

Клуб пока не сообщает о своих трансферных целях, однако СМИ уже успели обсудить ни одного возможного кандидата. Не трудно подсчитать, что такой финансовый лимит вряд ли позволит купить Гарета Бэйла, так как будет очень тяжело соперничать с предложениями "Манчестер Сити" или "Реала". Кроме того, у валийца есть еще действующий контракт с "Тоттенхэмом" до 2015 года.

Другими вариантами, согласно каталонским СМИ, остаются Тиаго Силва, Робин ван Перси и Жорди Альба. Бразилец уже долгое время находится под первым номером в списке Гвардиолы, если говорить о позиции центрального защитника. "Барселона" поддерживает хорошие отношения с "Миланом", однако цена может не устроить итальянский клуб. Другой кандидат, Робин ван Перси, уже устал от постоянных поражений "Арсенала".

В нынешнем сезоне голландец набрал свою лучшую форму и в 34 матчах забил уже 28 мячей, отдал восемь передач. Его контракт заканчивается в 2013 году, что позволило бы значительно снизить цену за игрока. Похожая ситуация и в случае с Альбой, контракт которого также заканчивается в конце следующего сезона.
sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий