-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 27 февраля 2012 г.

"Барселона" обыграла на выезде мадридский "Атлетико " 1:2


В рамках 25-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Атлетико" на "Висенте Кальдерон" уступил "Барселоне" со счетом 1:2. Победу же "Барсе" принес удар Лионеля Месси со штрафного. Для аргентинского форварда этот мяч стал 28-м в нынешнем сезоне.


Голы: Фалькао, 49 – Алвеш, 35, Месси, 81.
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Ф.Луис, Тьягу, Габи, Адриан, Коке (Сальвио, 78), Туран (Сильвио, 86), Фалькао.
Барселона: Вальдес, Алвеш (Куэнка, 71), Пуйоль, Маскерано, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста, Санчес (Пике, 84), Месси, Фабрегас (Педро, 79).
Предупреждения: Годин, Хуанфран, Туран, Тьягу, Коке, Фалькао – Месси, Фабрегас, Алвеш, Санчес, Бускетс.
Арбитр матча: Мигель Анхель Перес Ласа
Стадион: "Висенте Кальдерон"

В последнем матче игрового тура "Атлетико" под управлением аргентинца Диего Симеоне старалось при поддержке родных трибун отобрать очки у "Барселоны", которая всё ещё пытается догнать другой мадридский коллектив, а именно "Реал", в борьбе за чемпионский титул, но увы не вышло.

"Атлетико", как и ожидалось, со стартовым свистком арбитра отдал инициативу "Барселоне" и едва не поплатился за это уже на второй минуте.

В первом тайме "Барселона" владела мячом с невероятным преимуществом, доходило до восьмидесяти процентов, но несмотря на это, моментов у "Барселоны" не было. Но как только "блаугранас" сыграли, как умеют, счёт был открыт.  На 36-й минуте Месси собрал на себе троих у штрафной, отдал налево свободному Фабрегасу, а Сеск прострелил вдоль ворот на Дани Алвеса, который и поразил пустые ворота - 0:1.

"Матрасники" активно начали вторую половину тайма и спустя пару минут после возобновления игры сравняли счёт после розыгрыша углового. Автор забитого мяча - Фалькао.
Мадридцы получили право на угловой удар, пошла подача в штрафную, где от Бускетса мяч полетел на дальнюю штангу к дежурившему там Фалькао – удар с правой в касание, без шансов для Вальдеса – 1:1

Гвардиола снял с игры самого активного своего игрока Дани Алвеса, бросив в бой Куэнку и "Барселона" попыталась хоть как-то прибавить в атаке. Вскоре Пеп к Исааку добавил и Педро, и именно Родригес заработал штрафной на левом краю штрафной. И вот под конец встречи Лео Месси, не дождавшись пока хозяева поставят стенку, неотразимо пробил в дальний верхний угол ворот "Атлетико" – 1:2. Хозяева спорили с судьей, но ничего не добились, ведь всё по правилам – по свистку бить каталонцы не просили.

На последних минутах подопечные Диего Симеоне попробовали организовать навал на ворота Вальдеса, однако, сравнять счет они не смогли.

Под конец "Атлетико" сыграл просто здорово, но сегодня не срослось. Диего Симеоне однозначно сделает шикарную команду из этих парней. Их серия из 7 матчей без поражений прервалась, а "Барса" положила начало своей. Теперь она уже состоит из двух встреч.


euro-football.ru / barcelonaclubnews.blogspot.com

0 коммент.:

Отправить комментарий