-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 25 января 2012 г.

Хосе Пинто рад, что продлил соглашение с ФК "Барселона"

Хосе Пинто, второй голкипер "Барселоны", во вторник днем подписал с клубом новый контракт сроком до 30 июня 2013 года.

Пинто остался в "Барселоне", как и сообщалось несколькими днями ранее. На церемонии подписания нового контракта, кроме самого вратаря и его представителя присутствовали президент клуба Сандро Росель,  спортивный директор Андони Субисаррета , вице-президент Жосеп Мария Бартомеу и футбольный директор Рауль Санльеи.

На телеканале БарсаТВ Пинто поделился своей радостью: "Я счастлив, что остался в этом клубе. Для меня это сейчас наилучшее решение. Я пришел в "Барсу" всеголиш на полгода, а остался на немного дольше". Хосе оценивает время проведенное в клубе весьма положительно: "Мне все здесь нравится и это касается не только титулов, но и отношения".

Каждый год все лучше и лучше
Карьера Хосе Пинто началась в дубле "Бетиса". В сезоне 1997/1998 переходит в первую команду. А в следующем сезоне он уже в "Сельте", где остался на 10 сезонов и добился статуса капитана. Завоевывает трофей Заморы в сезоне 2005/2006, как самый непробиваемый вратарь.

В сезоне 2007/2008 был тяжело травмирован голкипер "Барселоны" Альберт Жоркер и это приводит к тому, что Хосе Пинто переходит в зимнее трансферное окно в каталонский клуб. Летом  остается в ФК "Барселона" в роли второго вратаря. Пинто является основным голкипером в кубке Испании и внес огромный вклад в завоевании триплета в сезоне 2008/2009. Сейчас Пинто продлил соглашение и является на хорошем счету у Гвардиолы.



fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий