-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 24 января 2012 г.

Лионель Месси сравнялся с Сесаром

Лионель Месси завершил первый круг Примеры с наилучшим показателем забитых голов за всю свою карьеру,  благодаря хет-трику в воскресном матче против "Малаги",  и тем самым сравнялся с легендарным Сесаром, которому также покорялся рубеж в 22 мяча.


Кто-то говорил, что Месси не в форме. Аргентинец снова переписал историю, оформив в "Малаге"  свой 15-й хет-трик за все время выступления в "Барселоне". Также это пятый его хет-трик в текущем сезоне. Теперь на счету Лионеля Месси  22 гола, которые он забил  в первом круге Примеры и  сравнялся с рекордом Сесара, которому удалось забить такое же количество мячей  в сезоне 1950/1951.

На четыре мяча больше, чем в прошлом году
В текущем сезоне Месси улучшает свой показатель по сравнению с прошлым годом на 4 мяча и на 7 по сравнению с позапрошлым.  Аргентинец до встречи с "Малагой" забил на выезде только один мяч на "Сан Мамес" против "Атлетик".

36 голов в сезоне
Всего в этом сезоне  Лео забил 36 голов в 32 официальных встречах: 22 в Примере, 6 в Лиге чемпионов, 3 в Суперкубке Испании, 2 в Кубке Испании, 2 на Клубном Мундиале и 1 в Суперкубке Европы. Сейчас на счету Месси  216 голов за "Барсу" и его отделяет 19 мячей от исторического рекорда Сесара, 235 мяча  за "сине-гранатовых".
http://www.fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий