-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Шесть игроков "Барсы" вошли в лучшую команду года по версии «L'Équipe»

Каждый год уже по традиции популярный журнал L'Équipe выбрал 11 лучших игроков мира 2011 года. В этот список попали шесть игроков "Барсы"(Алвес, Пике, Бускетс, Хави, Иньеста и Месси), и среди них первое место с большим отрывом занял Лионель Месси. В этот список Лео попадает уже четвертый год подряд.
Из "Реал Мадрида" в список вошли Роналду и Марсело, и оставшиеся игроки это - Силва, Видич и Нойер.

Согласно авторитетному французскому изданию линия нападения в минувшем году состоит из Лионеля Месси, Давида Сильвы и Роналду. В полузащите царит бесподобное трио из «Барселоны»: Хави-Иньеста-Бускетс. При этом французское издание отмечает, что именно Хави в прошедшем году является единственным игроком из стран «большой футбольной пятёрки», отдавшим наибольшее количество точных передач (3 615).

В обороне на правом фланге расположился Дани Алвес, на левом - Марсело, а центре дуэт Пике-Видич. Место в воротах занял Мануэль Нойер («Шальке 04»). В 2011 году именно Алвес отдал наибольшее количество голевых передач (17), а Марсело совершил наибольшее количество отборов мяча (63).

Также журнал просил голосовать за 11 лучших игроков своих читателей, и по их мнению в список вошли Касильяс, Рамос, Абидаль, Фабрегас и Бензема. И это значит, что в список лучших вошли игроки только двух команд "Барсы" и "Реала". Все 11 игроков из Ла Лиги. Видно, что испанский чемпионат поднимается на глазах.


0 коммент.:

Отправить комментарий